Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

На зимнюю школу ТУСУРа по электронике записались уже более 50 магистрантов со всего мира

15 декабря 2020
На зимнюю школу ТУСУРа по электронике записались уже более 50 магистрантов со всего мира

Международная зимняя школа «Актуальные тенденции развития электроники» пройдёт в онлайн-формате с 18 по 29 января 2021 года. Участники узнают о востребованных исследовательских направлениях ТУСУРа. На школу записались уже более 50 магистрантов со всего мира.

Электроника – важная часть повседневной жизни общества, она постоянно меняется и развивается. Ежегодно выручка в отрасли бытовой электроники в мире растёт на 7,7 %, а количество её пользователей к 2023 году достигнет 2 563 миллиона, приводит РИА «Новости» слова организаторов школы.

«Выбор тематики для научной зимней школы неслучаен. Наш университет – один из лидеров среди российских вузов в области научных исследований по микроэлектронике, фотонике и плазменной электронике. Нашими научными школами накоплен колоссальный опыт, которым мы готовы поделиться не только с нашими студентами, партнёрами и иностранными коллегами, но и транслировать его в мировое академическое пространство», – рассказал агентству проректор по международному сотрудничеству ТУСУРа Геннадий Кобзев.

В рамках зимней онлайн-школы ТУСУР представит обзор основных исследовательских направлений вуза по электронике. Также пройдут лекции, виртуальные лабораторные туры и проектные сессии на английском языке по микро- и наноэлектронике, физической электронике, оптике и фотонике, электронной компонентной базе.

В международную научную зимнюю школу по электронике уже записались более 50 магистрантов из Китая, Франции, Японии, Финляндии, Турции и других стран. Также подтвердили участие Ritsumeikan University (Япония), Bordeaux INP (Франция), LUT University (Финляндия), Tianjin University, Hebei University of Technology (Китай), Royal Institute of Technology (Швеция), University of Twente (Нидерланды), Otto von Guericke Universität Magdeburg (Германия).

Также, пишет РИА «Новости», для участников зимней школы «Актуальные тенденции развития электроники» организаторы проведут онлайн-занятия по русскому языку и академическому письму. По результатам мероприятия будут подготовлены видеоролики с лекциями учёных и выложены в открытый доступ.

Другие новости

14 ноября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники в рамках программы «Приоритет 2030» реализует программу, направленную на экспорт образования и повышение международной конкурентоспособности.

23 ноября 2023

Студенты из Белоруссии и Казахстана до 1 декабря будут знакомиться с передовыми биомедицинскими технологиями на зимней школе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в онлайн-формате.

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

НАВЕРХ