Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Начался приём заявок на конкурс инициативных научных проектов 2015 года, проводимый совместно РФФИ и Лондонским королевским обществом

10 декабря 2014
Начался приём заявок на конкурс инициативных научных проектов 2015 года, проводимый совместно РФФИ и Лондонским королевским обществом
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» и Лондонское королевское общество, в соответствии с «Меморандумом о взаимопонимании между Российским фондом фундаментальных исследований и Лондонским королевским обществом» от 23 мая 2007г. объявляют Конкурс инициативных научных проектов 2015 года.

Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно учёными из России и Великобритании.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые коллективами физических лиц из России и Великобритании, по областям знаний:

  • (01) математика, механика и информатика;
  • (02) физика и астрономия;
  • (03) химия и науки о материалах;
  • (04) биология и медицинские науки;
  • (05) науки о Земле;
  • (07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
  • (08) фундаментальные основы инженерных наук.

Срок выполнения Проектов – 2 года.

Коллективы физических лиц - российские и британские участники - согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта и подают Проекты на Конкурс в установленный срок.

Название Проекта должно быть одинаковым в Заявках российских и британских участников Конкурса.

Заявки на участие в Конкурсе, оформленные в информационной системе Фонда – КИАС РФФИ, принимаются с 10 декабря 2014 года до 16:59 московского времени 10 февраля 2015 года.

Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17:00 московского времени 20 февраля 2015 года.

Проекты, Заявки на участие которых в Конкурсе поступят в Фонд после указанного срока, не будут допущены к Конкурсу.

Итоги Конкурса будут подведены во втором квартале 2015 года.

По итогам Конкурса Фонд выделяет грант на проведение работ по Проекту только в 2015 году.

Решение о предоставлении гранта на следующий (2016) год Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчёта по Проекту.

Фонд предоставляет грант на выполнение Проекта только российским участникам.

Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или коллективом физических лиц численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.

Членами коллектива могут быть граждане России и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, работающие в российской организации. Лица, имеющие вид на жительство в России, должны состоять на учёте в налоговых органах и пенсионном Фонде России.

Физическое лицо и коллектив физических лиц до подачи Проекта на Конкурс должны определить организацию, которая предоставит условия для выполнения Проекта в случае поддержки Проекта Фондом и предоставления гранта, в том числе даст согласие на то, чтобы принять грант на свой лицевой (расчётный) счёт и осуществлять все расчеты по Проекту с использованием этого счета.

Физическое лицо имеет право участвовать в Конкурсе в качестве Руководителя проекта только в одном Проекте.

В случае поддержки Проекта и предоставления гранта на его выполнение Руководитель проекта и члены коллектива принимают на себя следующие обязательства:

  • до подачи итогового отчёта опубликовать совместно с британскими участниками результаты исследований по Проекту в рецензируемых научных изданиях;
  • при публикации результатов ссылаться на полученный грант Фонда с указанием номера Проекта.

Например: «Исследование выполнено при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта № 15-51-06000 КО_а» или «The reported study was partially supported by RFBR, research project No. 15-51-06000 КО_a».

Также они дают согласие на опубликование Фондом аннотаций Проекта и научного отчета (в печатной и электронной форме).

Подробную информацию об условиях и правилах подачи заявок на конкурс можно найти на сайте РФФИ.

Напоминаем о необходимости регистрации заявки в научном управлении ТУСУРа у Любови Валериевны Парнюк по e-mail: scinews@main.tusur.ru, тел.: (3822) 701-583 (вн. 1253), по форме:

  • Ф.И.О. руководителя проекта, должность, подразделение, контактные данные (телефон, e-mail);
  • код конкурса, наименование проекта.

Для конкурсов РФФИ необходимо предоставить копию титульного листа (форма Т).

Другие новости

30 ноября 2023

Проекты ТУСУРа вошли в число победителей конкурса Российского научного фонда.

07 декабря 2023

Команда студентов Факультета безопасности Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники разработала систему, которая усилит биометрическую защиту при совершении финансовых операций онлайн.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

НАВЕРХ