Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«Научная сессия» ТУСУРа с участием студентов, молодых учёных и школьников пройдёт онлайн

18 мая 2020
«Научная сессия» ТУСУРа с участием студентов, молодых учёных и школьников пройдёт онлайн

25 – 27 мая в режиме онлайн состоится международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР – 2020».

Научная сессия – одно из наиболее масштабных научных мероприятий ТУСУРа. Она проходит по 35 очным секциям, включая секцию для школьников, по тематикам, охватывающим все основные направления научной деятельности университета.

К участию в конференции в этом году представлено более 500 докладов от представителей вузов, НИИ и наукоёмких предприятий Томска, Новосибирска, Колпашева, Москвы, Белгорода, Долгопрудного, Санкт-Петербурга, Орла, Екатеринбурга, Саяногорска, Кызыла, Хабаровска, Таганрога, Нур-Султана, (Казахстан). В рамках «школьной» секции представлено порядка 45 проектов от учащихся школ и лицеев Томской и Кемеровской областей, Красноярска, Омска, Казахстана.

Лучшие доклады конференции будут отмечены дипломами, которые отправят участникам в электронном виде.

В этом году в рамках конференции «Научная сессия ТУСУР» проходит финал конкурса «УМНИК – Цифровая Россия. Томск». Конкурс направлен на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики и реализуется на базе пяти центров притяжения: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону и Томска.

Заседание секций конференции будет проходить 25 – 27 мая 2020 года. В этом году, с учётом сложной эпидемиологической обстановки, конференция будет проходить в онлайн-режиме с использованием видеосвязи. Время проведения секций и адреса кабинетов внесены в программу.

Откроют мероприятие онлайн-обращения проректора ТУСУРа по научной работе и инновациям Антона Лощилова и представителей предприятий-партнёров университета.

Генеральный спонсор конференции – компания «СТК».

Другие новости

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

НАВЕРХ