Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Научное управление поздравляет аспиранта целевой подготовки О.О. Евсютина с успешной защитой диссертационной работы

29 декабря 2012
Олег Олегович Евсютин является участником программы целевой подготовки аспирантов для научно-педагогического кадрового резерва ТУСУРа, элитным аспирантом.

Работа Олега «Метод сжатия цифровых изображений на основе блочных клеточных автоматов» была представлена на соискание учёной степени кандидата технических наук по специальности 05.13.11 «Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей» по техническим наукам в диссертационный совет ТГУ Д 212.267.08 27 декабря 2012 года. Научный руководитель О.О. Евсютина – Александр Александрович Шелупанов, доктор технических наук, профессор, проректор по НР.

Евсютин Олег Олегович, аспирант кафедры КИБЭВС, является автором порядка 25 публикаций, из них 7 – в сборниках, рекомендованных ВАК.

Олег Олегович стал победителем конкурса на назначение стипендии правительства Российской Федерации на 2011–2012 учебный год. В 2012 году выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований на проведение исследований по теме «Фундаментальные основы клеточных автоматов для решения задач кодирования информации».

Как отметил заведующий кафедрой КИБЭВС А. А. Шелупанов, Олег Олегович активно занимается как научной, так и педагогической деятельностью. Он руководит занятиями клуба «Занимательная криптография», направленными на знакомство томских школьников с ТУСУРом, кафедрой КИБЭВС и специальностями, относящимися к области обеспечения информационной безопасности, а также провёл цикл вебинаров по подготовке российских школьников к Межрегиональной олимпиаде по математике и криптографии. Теперь, после защиты диссертации, он сможет продолжить свою педагогическую и научную деятельность уже в статусе преподавателя.

Мы ещё раз поздравляем выпускника нашей программы научно-педагогического кадрового резерва. Пожелаем Олегу Олеговичу успехов в его дальнейшей научной и научно-педагогической работе в стенах нашего университета и главное – не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперёд!

Другие новости

31 октября 2023

27 октября во дворце культуры «Облсовпроф» прошел День факультета безопасности с посвящением первокурсников и награждением отличившихся студентов факультета.

08 февраля 2024

Поздравление министра науки и высшего образования РФ с Днём российской науки.

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

22 ноября 2023

Цикл мероприятий прошел в СБИ ТУСУРа под эгидой Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

НАВЕРХ