Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Названы победители конкурса инновационных бизнес-идей

02 ноября 2009
Названы победители конкурса инновационных бизнес-идей
На минувшей неделе в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУР состоялся финал конкурса инновационных студенческих бизнес-идей.

Победителем стал студент ТУСУРа Алексей Понизов с идеей «Образовательный мультимедийный конспект», набравший 30 баллов. Второе место по сумме набранных баллов заняла Елена Халтинова, предложившая идею «Создание сайта для обмена услугами». Третье место – у Тимофея Ветошкина, представившего экспертам идею «Сервис упрощенного контроля за передвижением маршрутного транспорта».

Всего на конкурс было прислано более 30 студенческих проектов по различным тематикам. В финал конкурса вышло семь работ. Среди финалистов – четыре студента ТУСУР, двое студентов ТГУ, еще один участник – студент ТПУ. К сожалению, участник из ТПУ не стал представлять свою идею, посчитав ее недостаточно проработанной. Таким образом, эксперты оценивали шесть проектов.

Победители конкурса получили возможность размещения в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУР и стартовую сумму для начала своего дела.

Не остались без призов и зрители: за активное участие и максимальное количество вопросов, заданных конкурсантам, приз - флеш-карту на 16Gb- получила студентка ТГПУ. Еще одна флеш-карта на 8 Gb досталась студенту ТГУ за оригинальный ответ в блиц-опросе.

Впервые конкурс студенческих инновационных бизнес-идей состоялся в 2006 году. Цель конкурса - поиск интересных студенческих бизнес - идей и оказание содействия в развитии бизнеса молодых предпринимателей. По итогам предыдущих конкурсов, несколько проектов были размещены в бизнес – инкубаторе. При поддержке специалистов студенческого бизнес-инкубатора ТУСУР и Томского центра трансфера технологий ребята развивают свои идеи и готовят проекты, способные выйти на рынок.

Финалисты IV Конкурса студенческих бизнес - идей

Состав конкурсной комиссии конкурса студенческих инновационных бизнес – идей

Организаторы конкурса:  АНО «Томский центр трансфера технологий» и Межвузовский студенческий бизнес - инкубатор «Дружба».

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

29 февраля 2024

27 февраля прошла 20-я отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов ТУСУРа.

НАВЕРХ