Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Не только технический: ТУСУР включён в предметный рейтинг RUR в области социальных наук

11 декабря 2019
Не только технический: ТУСУР включён в предметный рейтинг RUR в области социальных наук

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники подтвердил свои позиции в актуальном предметном рейтинге агентства Round University Ranking (RUR) в области социальных наук.

Ведущее издание Round University Ranking (RUR) представило ежегодный предметный рейтинг лучших вузов мира по социальным наукам. Эта предметная область объединяет тематические категории, посвящённые гуманитарным и общественным наукам: праву, социальной работе, лингвистике, международным отношениям и так далее.

ТУСУР занял 51-е место в стране и 650-е место в мире в предметном рейтинге в области социальных наук (Social Sciences). Университет, как и годом раньше, вошёл в данном предметном рейтинге в «бронзовую лигу» по уровню интернационализации и в «мировую лигу» по качеству преподавания, качеству исследований и уровню финансовой устойчивости.

В представленных ранее агентством RUR предметных рейтингах в области естественных наук (Natural Sciences) и технических наук (Technical Sciences) ТУСУР занял 29-е и 44-е места среди российских университетов и 542-е и 621-е места в мире соответственно. Университету удалось улучшить позиции по техническим наукам: по сравнению с рейтингом 2018 года, в котором ТУСУР занимал 48-ю строчку в России, университет поднялся на несколько пунктов.

Всего в RUR входят 30 рейтингов по шести предметным областям: гуманитарные науки, науки о жизни, медицинские, естественные, социальные и технические науки.

Round University Ranking – международный рейтинг университетов, издаваемый агентством RUR совместно с компанией Clarivate Analytics. Он оценивает деятельность 1 100 ведущих университетов из 85 стран мира. Каждый вуз оценивается по методологии, которая состоит из 20 отдельных индикаторов, объединённых в четыре направления измерения: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.

Другие новости

02 ноября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники вошел в ТОП-10% лучших вузов мира по результатам Глобального агрегированного рейтинга 2024.

28 ноября 2023

 «Альянс в сфере искусственного интеллекта» представил рейтинг российских вузов по качеству подготовки ИИ-специалистов. В него вошли 180 университетов из 64 регионов страны с программами подготовки бакалавров.

14 февраля 2024

АНО «Цифровая экономика» при поддержке Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) и Минцифры России представила рейтинг вузов цифровой экономики.

28 февраля 2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ