Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Непрерывное образование и вызовы цифровой экономики – главные темы конференции, которая пройдёт в ТУСУРе

27 января 2020
Непрерывное образование и вызовы цифровой экономики – главные темы конференции, которая пройдёт в ТУСУРе

30–31 января Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники проводит международную научно-методическую конференцию «Современные тенденции развития непрерывного образования: вызовы цифровой экономики».

Конференция, посвящённая новым тенденциям в образовании, проходит в ТУСУРе ежегодно для обмена опытом и обсуждения вопросов, связанных с инновациями в образовании, новыми разработками и достижениями в области образовательных технологий, повышением профессиональной подготовки преподавателей, подготовкой кадров, соответствующих актуальным требованиям работодателей и современного рынка труда.

Участниками предстоящей конференции выступят преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, магистранты и студенты российских вузов и других образовательных учреждений Томска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Уфы, Владимира, Красноярска, Ангарска, Сочи, Воронежа, Владикавказа, Барнаула, Тобольска и др. Кроме того, к участию в конференции заявлены работы представителей Казахстана, Турции, Финляндии. Также участие в конференции примут представители компаний – индустриальных партнёров ТУСУРа.

Основными темами пленарного и секционных заседаний, тематических круглых столов станут: цифровая трансформация в образовании, цифровые технологии в построении индивидуальных образовательных траекторий, сближение образовательных программ с задачами производства и бизнеса, преподавание иностранного языка в техническом вузе, интеграция гуманитарного знания и цифровых возможностей, методы работы и современные технологии в библиотечной деятельности и др.

Откроет конференцию пленарное заседание, на котором выступят проректор по учебной работе ТУСУРа Павел Сенченко, проректор по международной деятельности Омской гуманитарной академии Олег Патласов, профессор кафедры экономики и цифровых бизнес-технологий Иркутского национального исследовательского технического университета Илья Слободняк, профессор кафедры автоматизированных систем управления ТУСУРа Михаил Катаев.

Пленарное заседание состоится 30 января в 10:00 в 428 аудитории главного корпуса ТУСУРа по адресу: пр. Ленина, 40.

Программа конференции

30 января в 14:00 в 133 аудитории главного корпуса ТУСУРа в рамках работы секции «Экосистема университета: сближение образовательных программ с задачами производства и бизнеса» выступит руководитель программ по науке и образованию компании Keysight Technologies Александр Шовгенин, который расскажет о решениях компании, направленных на развитие бизнес-ориентированного технического образования.

Другие новости

14 ноября 2023

15-17 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники начинает работу ежегодная XIX Международная научно-практическая конференция «Электронные средства и системы управления».

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

10 апреля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники второй год подряд принимает гостей из университетов СФО в рамках проведения марафона «Цифровых кафедр» в Сибирском федеральном округе.

17 ноября 2023

15 ноября в актовом зале ТУСУРа прошло пленарное заседание, посвященное открытию XIX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

НАВЕРХ