Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Новый этап развития русско-французских отношений

02 августа 2010
В июле 2010г. ТУСУР заключил соглашение с Посольством Франции в РФ, что значительно облегчит доступ студентов нашего университета к образованию во Франции, а преподавателям даст дополнительную возможность для совершенствования.

По этому соглашению Посольство Франции в РФ берёт на себя следующие обязательства:

  • «Обеспечить Русско-французский ресурсный центр справочными материалами по продвижению французского языка и культуры (постерами, брошюрами, методической литературой, словарями и др.) и специализированной документацией об учебе во Франции, информирующей студентов о французском предложении в области высшего профессионального образования.

  • Оказывать содействие в поиске стипендий для лингвистического и педагогического совершенствования во Франции преподавателям и студентам 4-го и 5-го года обучения.

  • Обеспечить подготовку преподавателей, уполномоченных проводить в Университете экзамены на получение дипломов по специальности «общий французский язык» Международного Центра педагогических исследований (CIEP) и «специализированный французский язык» Торгово-промышленной палаты г. Парижа (CCIP).

  • Оказывать содействие в установлении двустороннего сотрудничества с французскими университетами с целью развития программ университетского сотрудничества (студенческие обмены, двойные учебные программы и др.)».

Мы уверены, что данное партнерство откроет для студентов и преподавателей ТУСУР новые горизонты!

За дополнительной информацией обращаться в Русско-французский центр ТУСУР: E-mail: rfc@rambler.ruТел: 8-906-951-45-41, Афанасьева Мария

Другие новости

08 ноября 2023

В индонезийском городе Сурабая на базе Sepuluh Nopember Institute of Technology (ITS) – вуза, который является партнером Томского государственного университета, – состоялось официальное открытие представительства Большого университета Томска.

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

НАВЕРХ