Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Новый этап развития русско-французских отношений

02 августа 2010
В июле 2010г. ТУСУР заключил соглашение с Посольством Франции в РФ, что значительно облегчит доступ студентов нашего университета к образованию во Франции, а преподавателям даст дополнительную возможность для совершенствования.

По этому соглашению Посольство Франции в РФ берёт на себя следующие обязательства:

  • «Обеспечить Русско-французский ресурсный центр справочными материалами по продвижению французского языка и культуры (постерами, брошюрами, методической литературой, словарями и др.) и специализированной документацией об учебе во Франции, информирующей студентов о французском предложении в области высшего профессионального образования.

  • Оказывать содействие в поиске стипендий для лингвистического и педагогического совершенствования во Франции преподавателям и студентам 4-го и 5-го года обучения.

  • Обеспечить подготовку преподавателей, уполномоченных проводить в Университете экзамены на получение дипломов по специальности «общий французский язык» Международного Центра педагогических исследований (CIEP) и «специализированный французский язык» Торгово-промышленной палаты г. Парижа (CCIP).

  • Оказывать содействие в установлении двустороннего сотрудничества с французскими университетами с целью развития программ университетского сотрудничества (студенческие обмены, двойные учебные программы и др.)».

Мы уверены, что данное партнерство откроет для студентов и преподавателей ТУСУР новые горизонты!

За дополнительной информацией обращаться в Русско-французский центр ТУСУР: E-mail: rfc@rambler.ruТел: 8-906-951-45-41, Афанасьева Мария

Другие новости

25 июня 2026

«Мы написали первую в СССР программу для моделирования малошумящих СВЧ устройств»

04 марта 2026

В феврале 2026 года Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники присоединился к «Консорциуму «Кадры ВЭД», основной целью которого является формирование современной, гибкой и устойчивой системы подготовки и переподготовки и профессионального роста специалистов в сфере внешнеэкономической деятельности.

13 марта 2026

13 марта состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники и Карагандинским техническим университетом им. Абылкаса Сагинова.

05 мая 2026

Пуск ракетоносителя «Союз-2.1б» со спутниками «Ионосфера-М» №1, 2 и 53 малыми комическими аппаратами  состоялся на космодроме «Восточный» 5 ноября 2024 года. Один из спутников – TUSUR GO, был выведен на орбиту для тестирования модуля, разработанного учеными ТУСУРа, и проведения экспериментов в области связи. Сегодня – о первых итогах проекта. 

НАВЕРХ