Участие в конкурсе могут принять граждане России, имеющие, как минимум, диплом бакалавра (3 года обучения) и достаточный для обучения уровень знания английского и французского языков.
Срок подачи индивидуальных заявок: 13 апреля 2007 года.
Начало обучения - в августе 2007 года. Максимальный период обучения - 14 месяцев.
Подробная информация о конкурсе, включая форму заявки (на английском языке) – в документе College_of_Europe
До 28 июля открыт прием заявок на конкурс Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «УМНИК-2025».
Направить свой стартап-проект на рассмотрение, чтобы получить возможность выиграть грант в 1 млн рублей, можно до 2 июня.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) вошёл в число вузов-партнёров образовательной программы «Альфа-Будущее» от Альфа-Банка.
Главный акцент в обучении делается на решении конкретных инженерных задач, предоставленных компаниями из отрасли беспилотных авиационных систем (БАС). Конечным результатом является не просто образовательный результат, а сдача командой заказчику реальной конструкторской разработки. 100% стоимости обучения оплачивает государство.