Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Новый сезон «Цифрового прорыва» открыт для студентов ТУСУРа

23 марта 2021
Новый сезон «Цифрового прорыва» открыт для студентов ТУСУРа

Масштабный хакатон по созданию цифровых решений для новой реальности приглашает к участию студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

Третий сезон всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» – это самый масштабный хакатон по созданию цифровых решений для новой реальности, который продлится с марта по декабрь 2021 года. За это время участников ждут образовательные программы, более 200 экспертов, а также возможность проверить свои гипотезы и решить реальные задачи бизнеса и государства в рамках 8 тематических хакатонов:

  • «Образование. Развитие кадров»,
  • «Умные города, ТЭК и промышленность»,
  • «Финансы. Банкинг. Страхование»,
  • «Медицина и здравоохранение»,
  • «Креативные индустрии. Коммуникации и контент»,
  • «Общество. Качество жизни и социальная поддержка»,
  • «Транспорт и логистика»,
  • «Сельское хозяйство. Охрана окружающей среды. Фудтех».

Кейсовые задания будут разделены на два направления:

  1. реальные бизнес-кейсы от ведущих российских компаний: госкорпорации «Росатом», Mail.ru Group и многих других,
  2. актуальные управленческие кейсы, направленные на решение экономических и социальных задач от представителей государства. Участникам предстоит не только создавать программные решения, но и разрабатывать концепции, дорожные карты, программы и методики.

Участвовать могут все граждане РФ старше 18 лет в командах от 3 человек.

«Для каждой команды мы подготовили масштабную образовательную программу. Она будет включать в себя целый ряд онлайн-курсов, региональных интенсивов и в завершение программы – тестирование, по итогам которого участники смогут получить соответствующие сертификаты», – отмечает генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Как отмечают организаторы, регистрация уже стартовала и продлится до последнего хакатона в ноябре. Хакатоны будут проходить с апреля по ноябрь, а финал конкурса запланирован на декабрь. Призовой фонд – 55 миллионов рублей. Победители реализуют свой проект при поддержке крупнейших компаний страны.

Конкурс «Цифровой прорыв» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Другие новости

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

НАВЕРХ