Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Объявлен конкурс на обучение по совместной магистерской программе в Университете Рицумейкан (Япония) для магистрантов первого года обучения

18 декабря 2013
В соответствии с соглашением о реализации совместной магистерской программы по направлению подготовки «Инноватика», подписанным между ТУСУРом и Университетом Рицумейкан в сентябре 2013 года, объявляется конкурс среди магистрантов первого года обучения вышеупомянутой специальности на участие в программе. Обучение начнётся в апреле 2014 года.

Победители конкурса получат возможность обучаться в течение года в Университете Рицумейкан и при условии успешного освоения всей образовательной программы получить два диплома о высшем образовании: диплом магистра ТУСУРа по направлению "Инноватика" и диплом магистра инженерных наук Университета Рицумейкан. В соответствии с достигнутыми договорённостями студенты ТУСУРа, проходящие обучение по данной программе, освобождаются от оплаты за обучение в принимающем вузе и получают право на бесплатное проживание в одном из общежитий японского университета.

Конкурсный отбор будет проходить в два этапа. В ходе первого этапа по результатам собеседования комиссия ТУСУРа отберёт наиболее достойных претендентов. Второй этап конкурса проведут представители японской стороны на основании представленных документов и окончательно определят участников программы.

Основные требования к участникам:

  • средний балл успеваемости не ниже 4,0,
  • рекомендация заведующего кафедрой в свободной форме,
  • наличие загранпаспорта, действующего минимум до конца 2015 года,
  • знание английского на уровне Upper-Intermediate, подтверждённое сертификатом.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить и направить в деканат ФИТ заявку в установленной форме.

Заявки принимаются до 20 декабря 2013 года (до 18:00).

Для студентов бакалавриата, планирующих обучение в магистратуре по данной образовательной программе, начиная с 2014 года, будет предложена программа интенсивной языковой подготовки по английскому языку.

Другие новости

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

09 января 2024

Фонд Потанина представил результаты I этапа конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина 2023/2024.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ