Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Объявлен приём работ на конкурс сочинений на английском языке

14 ноября 2011
Кафедра иностранных языков совместно с учебно-методическим центром «Совершенствование языковой подготовки» (УМЦ ИЯ ТУСУР) и национальной ассоциацией преподавателей английского языка (NATE) объявляет конкурс сочинений на английском языке To be successful means…

К участию в конкурсе приглашаются студенты всех факультетов уровней Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate, Upper-Imtermediate. Работы участников конкурса будут отмечены бонусными баллами при подсчёте семестрового рейтинга по дисциплине «Английский язык». Кроме того, победители конкурса получат сертификаты и призы, а также будут рекомендованы для участия в городском и всероссийском конкурсах.

Сочинения необходимо отправить на e-mail: language.TUSUR@yandex.ru или передать преподавателю в группе или в ауд. 122, 122а.

Последний срок приёма работ: 25 ноября 2011 года.

Требования к сочинениям

Уникальность. Сочинение должно быть написано самостоятельно. Каждое сочинение будет проверяться на совпадение с другими ресурсами Интернета. В случае, если таковые найдутся, сочинение будет снято с конкурса. В связи с этим цитаты обязательно должны быть заключены в кавычки. Если автор уже публиковал своё сочинение в Интернете, во избежание недоразумений он должен сразу предупредить об этом.

Грамотность. Каждое сочинение, представленное на конкурс, перед публикацией будет прочтено преподавателем английского языка. Язык сочинения - британский английский. Сочинение, содержащее синтаксические или грамматические ошибки, не допускается на конкурс.

Лояльность. Не допускаются на конкурс сочинения с признаками экстремизма или иным содержанием, противоречащим закону.

Объём. Принимаются сочинения объёмом не более двух печатных листов (double spaced, font 14).

Языковой уровень

Автор самостоятельно определяет языковый уровень своего сочинения как уровень «А», «В» или «С», которые соответствуют шкале Совета Европы CEFR.

Уровень «А» - уровень начального владения английским языком. Автор использует всем знакомые, наиболее употребительные и простые фразы и выражения. Как правило, уровень «А» - это уровень школьников, изучающих английский язык 2 - 3 года.

Уровень «В» - уровень продвинутого владения английским языком. Автор использует фразы в пределах литературной нормы, включает идиомы или использует другие способы для того, чтобы украсить текст, чтобы он наиболее ясно выражал мысли автора и точно описывал его личные впечатления, события, ощущения. Как правило, уровень «В» - это уровень старшеклассников и студентов неязыковых специальностей.

Уровень «С» - уровень свободного владения английским языком. Автор использует разнообразный и сложный развёрнутый текст, не испытывая трудностей в подборе слов, выражает свои мысли. Текст отличается разнообразием языковых средств и точностью их употребления в конкретных ситуациях, фразы чёткие и логичные. Автор правильно использует композиционные модели, слова-связки и связующие приёмы. Как правило, уровень «С» - это уровень профессионалов (учителей, переводчиков), студентов языковых специальностей или иных лиц, свободно владеющих английским языком.

Другие новости

30 октября 2023

24-26 октября в Томске прошёл международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир». Студент ТУСУРа из Кот-д’Ивуара отмечен дипломом в номинации «Мосты дружбы».

17 января 2024

Разработка сервиса «AI Sentinel» с целью обнаружения потенциальных угроз в диалогах с использованием больших языковых моделей получила поддержку грантовой программы ФСИ «УМНИК».

03 апреля 2024

Психологи МЧС России провели тестирование участников проекта «Космическая одиссея», в котором принимают участие студенты ТУСУРа.

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

НАВЕРХ