Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Объявлен приём заявок на стипендии для лингвистических стажировок студентам, изучающим французский язык в дополнение к основной специальности

11 октября 2012
Заявки принимаются до 1 ноября 2012 года.

Стипендии для прохождения стажировки, направленной на улучшение языкового уровня, будут предоставлены студентам вторых, третьих и четвёртых курсов (на учебный год подачи заявки), изучающих французский язык в российских вузах и на неязыковых факультетах.

Стажировка включает примерно 40 часов занятий и будет проходить в разных центрах французского языка в начале декабря 2012 года.

Расходы на обучение, проживание и транспорт из России до центра обучения и обратно покрываются стипендией французского правительства. Всем стипендиатам французского правительства консульский отдел посольства Франции выдаёт бесплатные визы.

Требования:

  • студенты 2-го, 3-го, 4-го курсов, изучающие французский язык в российских вузах на неязыковых факультетах,
  • студенты, владеющие французским языком (уровень A2-B2).

Необходимые документы:

  • резюме,
  • перевод зачётной книжки,
  • сертификат об уровне владения французским языком,
  • два рекомендательных письма.

Подробная информация

Другие новости

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

08 ноября 2023

В индонезийском городе Сурабая на базе Sepuluh Nopember Institute of Technology (ITS) – вуза, который является партнером Томского государственного университета, – состоялось официальное открытие представительства Большого университета Томска.

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

28 ноября 2023

 «Альянс в сфере искусственного интеллекта» представил рейтинг российских вузов по качеству подготовки ИИ-специалистов. В него вошли 180 университетов из 64 регионов страны с программами подготовки бакалавров.

НАВЕРХ