Стипендии для прохождения стажировки, направленной на улучшение языкового уровня, будут предоставлены студентам вторых, третьих и четвёртых курсов (на учебный год подачи заявки), изучающих французский язык в российских вузах и на неязыковых факультетах.
Стажировка включает примерно 40 часов занятий и будет проходить в разных центрах французского языка в начале декабря 2012 года.
Расходы на обучение, проживание и транспорт из России до центра обучения и обратно покрываются стипендией французского правительства. Всем стипендиатам французского правительства консульский отдел посольства Франции выдаёт бесплатные визы.
Требования:
Необходимые документы:
В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открыт приём документов на программу именных стипендий президента ТУСУРа. В ней могут принять участие студенты, магистранты и аспиранты всех лет обучения.
Нейропомощник сориентирует абитуриентов при поступлении в ТУСУР: ответит на все вопросы школьников и их родителей, касающиеся приемной кампании - от выбора направления подготовки до сроков подачи документов.
Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Студенческие семьи России».
ТУСУР участвует во всероссийской грантовой программе Альфа-Банка для преподавателей, которые развивают образование, внедряют инновационные форматы, вдохновляют студентов и делают вклад в университетскую среду.