В конференции приняли участие более 400 студентов - участников проектных групп. В рамках конференции были опубликованы 196 докладов, авторы которых - студенты и магистранты, обучающиеся по технологии ГПО.
Анализ докладов проводила экспертная комиссия, в состав которой вошли ведущие преподаватели ТУСУР.
Лучшая тройка докладов Интернет - конференции ГПО - 2014:
Лучшие докладчики подсекции «Оптические информационные технологии, нанофотоника и оптоэлектроника» конференции «Научная сессия ТУСУР – 2025» были награждены дипломами.
XIV Региональная научно-практической конференция «Наука и практика: проектная деятельность – от идеи до внедрения-2025» пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.
С 21 по 23 августа в школе «Интеграция» проходил педагогический форум «Август.ПРО: матрица педагогических изменений». В мероприятиях, организованных ТУСУРом, приняли участие педагоги и учащиеся из образовательных учреждений Томска и Томской области.
24-25 июня участники Всероссийской научно-практической конференции «Электропитание-2025» обсудят актуальные вопросы электроэнергетики, электротранспорта, электропитания, нормативной базы и сертификации средств электропитания, а также подготовку кадров в сфере разработки, производства и эксплуатации систем электропитания.