Победителем конкурса стипендий Президента Российской Федерации стал
Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина подвел итоги Международной олимпиады по русскому языку и предметам на русском языке для слушателей подготовительных факультетов. В число 11 победителей второго направления вошёл слушатель ТУСУРа.
Нагрудные знаки, почетные грамоты и благодарности: на прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа сотрудники университета были отмечены за достижения и успехи в различных сферах деятельности.
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Российским государственным гуманитарным университетом при содействии Северо-Кавказского федерального университета проводит Всероссийский студенческий конкурс «Лучший научно-популярный маршрут».
Победителями конкурса 2026 года на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов, обучающихся по очной форме обучения в российских организациях стали двенадцать аспирантов ТУСУРа.