Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Объявляется конкурс на прохождение стажировки в области преподавания технологического предпринимательства в лидирующей бизнес школе США

01 августа 2011
Объявляется конкурс на прохождение стажировки в области преподавания технологического предпринимательства в лидирующей бизнес школе США
Стажировка состоится в рамках международного симпозиума «Лидерство в сфере предпринимательства» (Global Entrepreneurship Leadership Symposium – GELS).

Для отбора пяти преподавателей ТУСУРа для прохождения стажировки в Калифорнийском университете в Беркли (University of California, Berkeley) по направлению «Преподавание технологического предпринимательства - Менторство в предпринимательстве» объявляется конкурс среди преподавателей университета.

Симпозиум пройдет 7 - 11 ноября 2011 года и будет посвящён проблеме формирования сильных лидеров для новых предпринимательских сообществ по всему миру. Особое внимание будет уделяться способам формирования навыков наставничества в технологическом предпринимательстве.

Организаторами симпозиума выступают корпорация Intel и Центр предпринимательства им. Говарда Лестера Калифорнийского университета в Беркли (Lester Center for Entrepreneurship and Innovation UC Berkeley).

Симпозиум призван помочь лидерам предпринимательского сообщества и преподавателям развивать способности по оказанию консультативной помощи и поддержки начинающим предпринимателям и предпринимательским группам.

Группа из пяти преподавателей ТУСУРа будет сформирована по следующим критериям, которые необходимо отразить в заявке:

  • план использования в работе результатов стажировки (проект учебного курса по технологическому предпринимательству),
  • публикации по темам «предпринимательский университет», «технологическое предпринимательство» на английском языке и на русском языке во всероссийских изданиях,
  • знание английского языка и опыт выступления на международных конференциях,
  • наличие опыта формирования команды (на протяжении 4 - 7 лет).

В результате прохождения стажировки должен быть разработан учебный курс в области технологического предпринимательства.

Заявку в свободной форме на участие в конкурсе необходимо подать до 10 августа включительно на адрес электронной почты Начальника ОМС ТУСУР Г. А. Кобзеваkga@tusur.ru.

Результаты конкурса будут представлены на сайте ТУСУРа 15 августа 2011 года.

Победители конкурса получат гранты от организаторов симпозиума на покрытие основной части расходов.

Переговоры с руководством Института H-STAR Стэнфордского университета и Бизнес-школой университета Калифорнии в Беркли были проведены в ходе работы делегации ТУСУРа на международной конференции «Силиконовая долина: глобальная модель или уникальная аномалия?», прошедшей в июле в Калифорнии. Результатом переговоров стали конкретные договоренности о стажировках студентов, аспирантов и преподавателей ТУСУРа по направлениям «менторство в технологическом предпринимательстве» и «исследование развития инновационных сетей».

Предстоящая стажировка – первый шаг в реализации достигнутых договоренностей.

  • Объявляется конкурс на прохождение стажировки в области преподавания технологического предпринимательства в лидирующей бизнес школе США

Другие новости

06 февраля 2024

ПИШ ТУСУРа приглашает на курс от Школы управления СКОЛКОВО. Занятия начнутся 26 февраля и продлятся 8 недель. Формат: онлайн. Заявки на обучение принимаются до 16 февраля включительно.

11 декабря 2023

Победители акселерационных программ, проведенных вузами Большого университета Томска, представят свои стартапы на демодне форума молодых ученых U-NOVUS-2023. Он пройдёт 16 декабря на территории Томской ОЭЗ.

31 октября 2023

В СБИ ТУСУРа еженедельно проходят мероприятия для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. На прошлой неделе в них приняли участие более 300 студентов университета.

31 октября 2023

Первая питч-сессия участников акселератора прошла в рамках третьего сезона «Стартап-Полигона».

НАВЕРХ