Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Объявляется набор команд для участия в программе Global Founders' Skills Accelerator (GFSA)

19 марта 2013
Международный отдел ТУСУРа объявляет набор студенческих команд для участия в летней программе поддержки молодёжного предпринимательства Global Founders’ Skills Accelerator (GFSA), проводимой Массачусетским технологическим институтом (МТИ) с июня по сентябрь 2013 года. По результатам предварительного отбора комиссией ТУСУРа будет выбрана одна команда для подачи заявки на всероссийский конкурс. Впоследствии фонд Сколково поддержит участие в программе двух команд от российских университетов.

Каждая из команд может состоять не более чем из 5 человек. Для участников программы будут созданы все необходимые условия для эффективной работы, и предоставлен ряд привилегий, позволяющих полностью сосредоточить своё внимание на стартап-проекте. Отобранным студентам будет обеспечена ежемесячная стипендия, рабочее место и возможность взаимодействия в рамках своих проектов с менторами, признанными международными экспертами в области предпринимательства и инноваций. Команды из российских университетов будут проходить программу совместно с коллективами из МТИ и университетов других стран по всему миру.

Данный учебный практикум по предпринимательству предполагает полную занятость в течение трёх месяцев с постоянным нахождением в Кембридже (штат Массачусетс, США). Сколтех берёт на себя обязательство покрыть расходы команд, связанные с проживанием, перелётом и получением американской визы. 

Целью программы является формирование у студентов специальных предпринимательских знаний и навыков, которые позволили бы им в будущем создать успешные стартап-проекты. Для координации деятельности команд на время реализации программы будет сформирован специальный совет директоров. Участники GFSA будут станут слушателями еженедельных мастер-классов и специальных семинаров по предпринимательской тематике: создание команды, приём на работу сотрудников, правовые аспекты создания стартап-компании, привлечение клиентов, оценка конкурентоспособности продукта, построение финансовых моделей и др. Программа предоставляет широкие возможности использования академических ресурсов МТИ и других международных университетов, расположенных в Бостоне. 

В прошлом году 10 студенческих команд прошли данный учебный курс. По итогам проделанной работы участники программы представили свои проекты перед аудиторией свыше 400 человек, включая инвесторов и представителей крупнейших инновационных компаний.

Срок предоставления заявок для участия в программе в 2013 году - до 21 марта.

По прохождении первого этапа отбора командам, показавшим наилучший результат, будет предложено пройти собеседование (при личной встрече в Москве либо дистанционно по Skype) с представителями Сколтеха и МТИ. Второй этап отбора команд состоится с 8 по 11 апреля 2013 года. Две прошедшие команды будут объявлены в срок до 15 апреля.

Более подробную информацию о программе, требованиях к командам и условиях подачи заявок вы можете узнать в Отделе международного сотрудничества ТУСУРа.

Контактная информация Адрес: пр. Ленина, 40, оф. 217 Тел.: (3822) 51-08-04

Другие новости

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

31 октября 2023

В СБИ ТУСУРа еженедельно проходят мероприятия для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. На прошлой неделе в них приняли участие более 300 студентов университета.

15 апреля 2024

СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством. 

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

НАВЕРХ