Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Объявляется набор на курс целевой языковой подготовки к обучению в Лиможском университете (Франция)

07 ноября 2014
Объявляется набор на курс целевой языковой подготовки к обучению в Лиможском университете (Франция)
В рамках совместной образовательной программы с Лиможским университетом магистранты ТУСУРа имеют возможность пройти обучение в Высшей инженерной школе (ENSIL) при Лиможском университете по направлению подготовки «Электроника и телекоммуникации» в течение одного семестра.

Образовательная программа стартовала в начале 2014 года. Два студента ТУСУРа, отобранных по конкурсу из числа прошедших языковую подготовку в РФЦ, в настоящее время обучаются в Лиможском университете с выделением стипендии этого университета. Сейчас объявляется набор желающих для участия в программе в 2015г.

Обучение во французском вузе возможно только на французском языке, поэтому РФЦ предлагает всем желающим пройти курс интенсивной целевой языковой подготовки. Первый этап обучения длится до середины марта 2015г. По его завершении состоится экзамен на знание языка и собеседование по основным инженерным дисциплинам. Кандидаты, прошедшие во второй тур, продолжат дальше изучение французского языка и параллельно будут готовить необходимые документы для поступления в Лиможский университет. Всем отобранным кандидатам будет оказана помощь в оформлении документов и подаче заявок на стипендии Лиможского университета и Посольства Франции в РФ. Окончательный отбор кандидатов проводит французская сторона.

К участию в совместной с Лиможским университетом образовательной программе приглашаются магистранты 1 года обучения РТФ, РКФ, ФВС, ФЭТ (кафедра ПрЭ). Языковую подготовку могут также пройти студенты указанных и других факультетов, планирующие в дальнейшем участие в совместных образовательных программах с французскими вузами по инженерным специальностям.

Основные требования к участникам образовательной программы:

  • хорошая успеваемость, подтверждённая рекомендацией зав. кафедрой в свободной форме;
  • знание английского на уровне не ниже Intermediate (подтвержденное сертификатом).

Организационное собрание состоится 14 ноября 2014 года в 17:00 по адресу: корпус ФЭТ ТУСУР (Вершинина, 74), ауд. 321.

Занятия платные.

Начало занятий 17 ноября 2014.

Получить дополнительную информацию и записаться можно в Русско-французском центре ТУСУРа у Марии Александровны Афанасьевой: ул. Вершинина, 74, корпус ФЭТ, ауд. 326, тел.: 8-906-951-45-41.

Другие новости

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ