Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Обновлён курс по сетевой безопасности «CCNA Security» Сетевой академии Cisco

20 марта 2012
Содержание учебного курса «CCNA Security» Сетевой академии Cisco ТУСУР дополнено в соответствии с последними изменениями в сертификационной программе Cisco.

Компания Cisco объявила об обновлении сертификационных требований в области обеспечения безопасности — CCNA Security. Нынешние тенденции в развитии бизнеса, такие как мобильность, облачные вычисления и виртуализация, создают возможности для реализации новых угроз в корпоративных сетях и заставляют решать новые проблемы. Наибольшее беспокойство в корпоративном секторе вызывают уязвимости в системе обеспечения безопасности и возможные угрозы для безопасности данных. Сертификация Cisco в области обеспечения сетевой безопасности (CCNA Security) даёт ИТ-специалистам необходимую квалификацию, позволяющую гарантировать безопасность критически важных данных, а также соответствие сетей нормативным требованиям. Она является основой для таких специальностей как «Специалист по обеспечению информационной безопасности сети», «Администратор безопасности» и «Инженер службы технической поддержки устройств безопасности». Подробнее об изменениях в программе сертификации CCNA Security можно узнать на странице образовательной сети Cisco. Там же можно посмотреть и полную схему сертификации Cisco .

В условиях постоянно растущих угроз и ужесточающихся требований к состоянию сетей исключительно важно постоянно пересматривать программы обучения, чтобы специалисты имели наиболее полное представление о том, как обезопасить инфраструктуру с учётом актуальных угроз сетевой безопасности. Это, в свою очередь, позволяет им занять привилегированное положение на современном рынке труда, а их работодателям обеспечивает конкурентное преимущество.

В соответствии с изменениями в сертификации Сisco была обновлена и программа учебного курса CCNA Security Сетевой академии Cisco ТУСУР. Курс содержит наиболее полную и современную информацию о передовом опыте Cisco в области сетевой безопасности. В курсе рассматриваются технологии безопасности, мониторинга и разрешения проблем сетевых устройств для обеспечения целостности, конфиденциальности и доступности данных и устройств.

В обновлённый курс включены новые темы: программное обеспечение для устройств адаптивной защиты Cisco ASA версий 8.3 и 8.4, клиент Cisco AnyConnect 3.0 и традиционные клиенты IPsec, EtherChannel, а также новейшие возможности брандмауэров.

Подробнее о курсе CCNA Security:

Пройти обучение по обновлённой программе CCNA Security можно в Сетевой академии Cisco ТУСУРа в любое удобное время и в любой форме: очно или с применением дистанционных образовательных технологий. Обучаясь дистанционно, слушатели курса работают с персональным инструктором Cisco и выполняют практические работы на реальном оборудовании через систему удалённого доступа к лабораторному стенду Cisco.

Заявки на обучение принимаются на сайте ФДО, по e-mail: do@fdo.tusur.ru и по телефонам: (3822) 41-48-56, 70-17-36.

Выпускникам сетевых академий Cisco (курсы CCNA Exploration, CCNA Security, ССENT, CCNP) предоставляются скидки.

Приглашаем всех желающих пройти обучение в сетевой академии Cisco ТУСУР!

Другие новости

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

27 марта 2024

Реализованные проекты, работа с промышленными партнерами и планы на ближайшее будущее: президент ТУСУРа, директор Института системной интеграции и безопасности Александр Шелупанов рассказал, как Центр превосходства «Безопасные цифровые технологии», созданный в рамках программы развития «Приоритет 2030», будет помогать созданию уникальной для нашей страны научно-образовательной экосистемы по направлению обеспечения информационной безопасности и доверенного взаимодействия.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

НАВЕРХ