Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Обращение ректора ТУСУРа и Большого университета Томска

04 марта 2022
Обращение ректора ТУСУРа и Большого университета Томска

Обращение ректора ТУСУРа Виктора Рулевского и руководства вузов и НИИ Большого университета Томска.

Уважаемые коллеги!

ТУСУР всегда был и останется опорой для талантливых, творческих, инициативных людей. Мы солидарны с Большим университетом Томска, со всем томским научно-образовательным комплексом, что главное — продолжать совместную работу и оказывать всестороннюю поддержку сотрудникам, студентам, аспирантам и партнёрам.

Для эффективной, продуктивной работы мы вместе должны сохранять атмосферу уважения друг к другу, способность правильно расставлять приоритеты и объединяться вокруг общих целей в этих непростых условиях.

Как один из сильнейших в стране технических университетов, создающий реальные технологии для производств, научные, IT-разработки, готовящий выпускников-предпринимателей, ТУСУР обладает достаточными ресурсами для продолжения стабильного развития.

Сегодня мы должны объединиться и продолжать работать, учиться и изобретать!

Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский

Уважаемые друзья и коллеги!

Мы обращаемся ко всем студентам Томска, сотрудникам научно-образовательных организаций и жителям Томской области. Университеты более ста лет являются сердцем и основой развития Томска. Мы осознаём, что от нас — учёных, преподавателей, студентов — во многом зависит, как будет жить город в сегодняшней сложной ситуации.

Прежде всего хотим сказать, что образовательная, научная и организационно-хозяйственная деятельность Большого университета Томска продолжается. Мы сделаем всё возможное, чтобы поддержать всех сотрудников, студентов, партнёров, независимо от места рождения, национальности, взглядов или любых других факторов и выполнить все обязательства перед ними.

Мы не намерены останавливать проекты развития и активно занимаемся адаптацией нашей политики в области исследований, разработок, IТ, других направлений к новым реалиям. Мы нацелены на сохранение и усиление взаимодействия со всеми нашими партнёрами. Наша миссия — создавать и распространять знания, обеспечивать основу для ответа на технологические и гуманитарные вызовы, готовить высококвалифицированных специалистов, которые нужны стране. Мы будем выполнять её, действуя как единая команда, ежедневно, профессионально и планомерно.

Большой университет Томска — это уникальная интеллектуальная среда. Именно мы — люди, обладающие глубокими знаниями во многих областях, — должны показать пример рассудительного поведения в условиях беспрецедентного информационного шторма. Мы призываем вас не включаться в деструктивные споры в социальных сетях, критически относиться к публикациям и рассылкам, не распространять никакие материалы, какой бы ни была ваша личная точка зрения на происходящее.

Давайте сфокусируемся на взаимной поддержке и решении действительно важных задач. У нас есть для этого силы, ресурсы и знания.

Ректоры вузов, руководители научных организаций Большого университета Томска

Другие новости

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

12 марта 2024

13 марта 2024 года состоится открытие новой структуры Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники -  креативного пространства «Молодежь ТУСУРа», созданного в рамках государственной программы «Приоритет-2030» при поддержке Администрации Томской области и АНО «Россия - страна возможностей».

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

НАВЕРХ