С 14 марта образовательный процесс в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники возвращается в смешанный формат.
Весенний семестр продолжится в ТУСУРе в смешанном формате. С 14 марта согласно приказу, подписанному ректором, лекционные занятия для групп очной и очно-заочной форм обучения, на которых присутствуют студенты нескольких групп, а также для обучающихся других форм обучения, будут проводиться в электронной информационно-образовательной среде ТУСУРа. Лекционные занятия, на которых присутствует одна группа, будут проводиться в очном формате.
Проведение практических занятий и лабораторных работ, занятия физической культурой, консультации, а также все виды аттестации для студентов очной и очно-заочной форм обучения будут проводиться в очном формате согласно расписанию.
Проведение очных занятий будет осуществляться при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора, включая термометрию на входе в корпуса, обработку рук антисептическими средствами и соблюдение масочного режима.
XXII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук» пройдёт на базе ТУСУРа, ТГУ, ТПУ и ТГАСУ 22-25 апреля.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) подвел итоги основный волны зачисления на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск, посвященной приемной кампании. В 2025 году вуз сфокусировался на индивидуальном общении с абитуриентами, а также на работе с промпартнерами. Значительные результаты показал проект «Инженерные классы ТУСУРа».
Демо-день, экспертные воркшопы и мастер-классы: участников акселерационной программы ТУСУРа ждёт интенсивная программа.
Кафедра автоматизированных систем управления (АСУ) ФСУ ТУСУРа заканчивает набор в магистратуру по направлению «Информатика и вычислительная техника» на профиль «Автоматизированные системы обработки информации и управления в экономике». Для успешного усвоения данной образовательной программы какие-то специальные знания и навыки не требуются. Достаточно базового образования в бакалавриате по IT-направлению.