Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Общее количество бюджетных мест в ТУСУРе стало рекордным за всю историю набора студентов

11 июня 2020
Фотографии предоставлены РИА «Томск»
Фотографии предоставлены РИА «Томск»

Начиная с 20 июня, абитуриенты смогут подать документы в ТУСУР в дистанционном формате.

Ежегодно вузы России подают заявки в Минобрнауки на выделение бюджетных мест по направлениям подготовки и специальностям. В этом году по итогам конкурса ТУСУРу было выделено рекордное количество мест, в том числе по экономическому и гуманитарному профилям.

«Блок направлений экономической, гуманитарной области, сферы управления и бизнес-информатики сегодня по-прежнему востребован, и мы рады, что на эти направления ТУСУР вновь получил бюджетные места. Это подтверждает, что мы выбрали верный курс в подготовке выпускников – с акцентом на навыках в цифровой сфере. Мы видим их востребованность среди работодателей, поскольку в новых условиях они умеют применять цифровые технологии, активно их используют, а порой сами внедряют», – отметил начальник Отдела набора и распределения студентов ТУСУРа Алексей Мозгунов в ходе пресс-конференции в РИА «Томск».

Для абитуриентов, поступающих в ТУСУР в 2020 году, на бюджетной основе доступны такие направления, как:

Всего на набор 2020 года ТУСУРу выделено 1 403 бюджетных места – это максимальное количество за все годы набора в университет.

«Бюджетные места в этом году есть практически по всем направлениям подготовки. Более 80 % из них – по востребованным специальностям в рамках подготовки кадров для цифровой экономики. В сочетании с общим ростом количества бюджетных мест это даёт абитуриентам больше шансов на поступление», – отметил Алексей Мозгунов.

Подать документы абитуриенты могут в дистанционном формате. Приёмная кампания в ТУСУРе стартует 20 июня и будет самой длинной в истории. По предварительным прогнозам, она продлится до середины августа.

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ