Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Около ста студентов ТУСУРа приняли участие в бизнес-игре «Стартап-конструктор»

24 марта 2023
Около ста студентов ТУСУРа приняли участие в бизнес-игре «Стартап-конструктор»

В Точке кипения ТУСУРа прошла бизнес-игра, которая помогла студентам проработать навыки выступлений и генерации бизнес-идей.

23 марта в Точке кипения ТУСУРа прошла бизнес-игра «Стартап-конструктор», в которой приняли участие около 100 студентов: преимущественно первокурсники и второкурсники.

В процессе игры ребята генерировали идеи для стартапа, основываясь на 4 факторах:

  • целевая аудитория,
  • проблема, которую нужно решить,
  • доступная технология;
  • ограничение в 3 минуты для создания решений.

После этого они в форме питча представляли свои наработки аудитории.

В ходе игры участники проработали свои навыки выступления, генерации идей и  нестандартного мышления. Полученные идеи участники могут развивать и сделать из идеи рабочий продукт.

«Суть подобных мероприятий — наглядно продемонстрировать, каково это: сформулировать и представить идею для своего технологического проекта. Наша задача как организаторов заинтересовать ребят технологическим предпринимательством и отобрать тех, кто действительно способен идти по этому треку дальше, - рассказывает директор СБИ ТУСУРа Глеб Садыков. — Следующим этапом для ребят, которые решат развивать свои бизнес-идеи, станут акселерационные программы, которые запланированы на осень и на весну, стартап-студия ТУСУРа и далее. Большой рынок, перед выходом на который на некоторое время разместиться в СБИ в качестве резидента».

Мероприятие проводилось при поддержке Автономной некоммерческой организации «Платформа Национальной технологической инициативы», в целях создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения» на территории ТУСУР в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства»

  • Около ста студентов ТУСУРа приняли участие в бизнес-игре «Стартап-конструктор»
  • Около ста студентов ТУСУРа приняли участие в бизнес-игре «Стартап-конструктор»
  • Около ста студентов ТУСУРа приняли участие в бизнес-игре «Стартап-конструктор»

Другие новости

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

06 февраля 2024

Стартап-квартирник «История успешных стартаперов» пройдёт в студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники 9 февраля.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

01 ноября 2023

В течение октября каждую субботу в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа проходили тренинги предпринимательских компетенций.

НАВЕРХ