Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Онбординг и перевёрнутый класс: в Точке кипения ТУСУРа пройдут мастер-классы для преподавателей вузов по современным образовательным технологиям

12 апреля 2021
Онбординг и перевёрнутый класс: в Точке кипения ТУСУРа пройдут мастер-классы для преподавателей вузов по современным образовательным технологиям

В рамках реализации международного образовательного проекта CEPHEI, реализуемого ТУСУРом по программе Евросоюза «Эрасмус +», эксперты из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого проведут серию мастер-классов по современным образовательным технологиям.

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого проведут для преподавателей вузов мастер-классы по современным образовательным технологиям. Мероприятия пройдут 14 апреля в Точке кипения ТУСУРа (ул. Красноармейская, 147). Спикером выступит преподаватель СПбПУ Петра Великого, сертифицированный специалист в области перевёрнутого обучения, участник проекта CEPHEI, руководитель образовательного агентства EachTech Инна Селедцова.

Первый мастер-класс, который начнётся 14 апреля в 11:00, будет посвящён технологии перевёрнутого обучения. Инна Селедцова расскажет, что такое перевёрнутый класс, как его можно использовать в традиционном и онлайн-обучении. Поделится нюансами планирования перевёрнутого курса. Кроме того, будут подняты такие вопросы, как выравнивание занятий в перевёрнутом формате и оценка эффекта от перевёрнутого обучения. Участие бесплатное, количество мест ограничено. Для участия необходима регистрация.

Второй мастер-класс, начало которого запланировано на 14:00, будет посвящён современной технологии в образовании – онбордингу. Спикер расскажет про то, что такое онбординг (адаптация) и зачем он нужен, а также про методику онбординга в образовании RCTCR. Участие бесплатное, количество мест ограничено. Для участия необходима регистрация.

«Современный образовательный процесс непрерывно развивается. Задача подобных мероприятий – познакомить преподавателей с передовыми технологиями, способными вывести процесс преподавания на новый уровень, а также рассказать об особенностях их применения в онлайн-среде», – рассказывает декан факультета инновационных технологий ТУСУРа Гуфана Нариманова.

Формат мастер-классов подразумевают непрерывное вовлечение в процесс и работу в персональной рабочей тетради. Участникам будут выданы именные сертификаты участника мастер-классов.

Мастер-классы пройдут в рамках международного образовательного проекта «Совместная платформа электронного обучения для программ высшего образования в области промышленных инноваций» (CEPHEI), реализуемого ТУСУРом в рамках программы Евросоюза «Эрасмус +».

Другие новости

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

26 октября 2023

С 16 октября по 27 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит V «Всероссийская онлайн-школа ДПО».

09 ноября 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» в ближайшее время пройдет несколько увлекательных встреч. Приглашают всех желающих.

16 апреля 2024

Экономический факультет Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приглашает школьников и их родителей на очный образовательный интенсив «PROФинансы».

НАВЕРХ