Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Онлайн-площадку для подготовки «УМНИКов» запустил ТУСУР

29 апреля 2020
Онлайн-площадку для подготовки «УМНИКов» запустил ТУСУР

ТУСУР создал в университетской электронной образовательной среде площадку для подготовки студентов к конкурсу «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Для информирования о конкурсах «УМНИК», поддержки конкурсантов в оказании консультаций и внутренней экспертизы проектов, а также привлечения новых участников ТУСУР сформировал отдельную площадку в университетской электронной образовательной среде. Здесь размещены успешные презентации заявок участников предыдущих конкурсов, получивших поддержку, полезные материалы с рекомендациями о том, как проводить презентации и каких ошибок избегать, а также вся необходимая нормативная документация. Кроме того, на площадке для студентов планируется проводить вебинары и онлайн-консультации от экспертов.

30 апреля с 10:00 до 13:30 на площадке в формате видеоконференции пройдёт внутривузовское рассмотрение проектов участников в рамках конкурса «УМНИК – Цифровая Россия. Томск» Фонда содействия инновациям. На открытии с информацией о программах фонда выступит представитель по Томской области Григорий Казьмин. Участие в видеоконференции примут студенты и сотрудники ТУСУРа, руководители студенческих конструкторских бюро и групп проектного обучения.

Для регистрации на видеоконференцию необходимо 29 апреля направить на eak@main.tusur.ru полные Ф. И. О. участника.

Конкурс «УМНИК – Цифровая Россия. Томск» направлен на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики. В конкурсе могут принять участие физические лица в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

В рамках конкурса отбираются проекты по следующим «сквозным» технологиям: искусственный интеллект, технологии виртуальной и дополненной реальностей, новые производственные технологии, Интернет вещей, робототехника и сенсорика, технология связи 5G, спутниковая связь, системы распределённого реестра, квантовые вычисления, квантовые коммуникации, квантовая сенсорика и метрология.

Победители конкурса получат грант в размере 500 тысяч рублей на 2 года на проведение научно-исследовательских работ, имеющих перспективы коммерциализации.

Конкурс проходит в несколько этапов.

  1. Внутривузовский этап. Для участия необходимо направить Ф. И. О. и контактные данные на eak@main.tusur.ru. До 30 апреля будет возможность составить заявку и направить на корректировку экспертам.
  2. Полуфинальный отбор. Для участия в полуфинале необходимо до 5 мая заполнить и отправить заявку на сайте umnik.fasie.ru/digital-tomsk. Полуфинал проходит в заочном формате с 6 по 24 мая.
  3. Финальный отбор осуществляется в очном формате (видеоконференция) и будет проходить 28 мая 2020 г. На финале будут представлены проекты участников Сибири и Дальнего Востока.

Подробную информацию по участию в конкурсе можно получить у Е. А. Юрченковой по e-mail: eak@main.tusur.ru.

Другие новости

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

08 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоится финал отборочного тура программы УМНИК – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу УМНИК в г. Томске. 

24 октября 2023

19 октября в Точке кипения Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялся полуфинальный отбор участников в программы Фонда содействия инновациям «УМНИК».

13 декабря 2023

Подведены итоги VI очереди конкурса Фонда содействия инновациям «Старт-Цифровые технологии-1». В число 15 победителей, которые получат грантовую поддержку на развитие своих проектов, магистрант Передовой инженерной школы ТУСУРа Эльдар Рагимов.  

НАВЕРХ