Лидерами по этому показателю в ТУСУРе являются:
Индекс Хирша (h-index, критерий Хирша) – наукометрический показатель, предложенный в 2005 году американским физиком Хорхе Хиршем (университет Сан-Диего, Калифорния) в качестве альтернативы классическому "индексу цитируемости", представляющему собой суммарное число ссылок на работы учёного.
Об индексе Хирша в «Википедии»
Накануне Дня России губернатор Томской области Владимир Мазур вручил государственные награды томичам, которые вносят особый вклад в развитие региона и страны.
На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.
День выпускника ТУСУРа ежегодно собирает в стенах Alma mater сотни выпускников разных лет со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья. В этом году на главный праздник родного университета из Южной Кореи приехал выпускник 1985 года Сергей Учайкин.
Более 40 докладов было представлено на секции «IT-технологии и электроника» XXII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук», которая прошла в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.