Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Определены победители от ТУСУРа, которые выступят в межвузовском QUIZ компании «Газпромнефть-Восток»

23 мая 2017
Определены победители от ТУСУРа, которые выступят в межвузовском QUIZ компании «Газпромнефть-Восток»

Команда студентов ТУСУРа, ставшая победителем отборочного этапа серии мероприятий компании «Газпромнефть-Восток», посоревнуется в сентябре с прошедшими отбор участниками из других томских вузов за право войти в топ-лист потенциальных кадров компании.

В мероприятии, прошедшем в форме викторины, приняли участие 30 студентов ТУСУРа, радиотехнического факультета и факультета вычислительных систем. Участники были сформированы в пять команд и в течение двух часов соревновались в умении быстро принимать решения и работать в команде, решая логические задания и отвечая на вопросы, связанные с деятельностью добывающей компании.

Лучшей по итогам интеллектуальных состязаний стала команда «Вперёд, плотва!»:

  • Алексей Ершов, РТФ,
  • Полина Никитенко, РТФ,
  • Маргарита Танаева, РТФ,
  • Екатерина Денисова, ФВС,
  • Евгений Степанченко, РТФ,
  • Владислав Никоноров, ФВС.

Теперь им предстоит встретиться с победителями других томских вузов в финальной игре-квизе, которая пройдёт в сентябре на площадке компании «Газпромнефть-Восток».

QUIZ (квиз) – это командная интеллектуально-развлекательная игра, не требующая предварительной подготовки, в ходе которой участники отвечают на поставленные им вопросы.

За ходом соревнований следили специалисты и руководители различных служб ООО «Газпромнефть-Восток». По окончании мероприятий ребята смогли пообщаться с сотрудниками компании, задать интересующие их вопросы. Все участники викторины получили призы и подарки.

Дмитрий Викторович Савостиков, директор Центра содействия трудоустройству выпускников ТУСУРа

Это очень передовой подход к подбору кадров: он даёт возможность работодателю оценить в ходе мероприятия личностные качества и компетенции потенциальных сотрудников, посмотреть на ребят «в действии», во время командной работы. Интересный формат в отличие от резюме и сухого собеседования позволяет увидеть, умеет ли молодой человек работать в команде, выделить явных или скрытых лидеров, аналитические способности и другие качества «игроков».

Сегодня при приёме на работу рассматриваются не только профессиональные навыки и умения, но и личностные качества, это является общемировым трендом, к которому подключается всё больше работодателей. И командные игры – одна из возможных форм проведения подобной оценки.

  • Определены победители от ТУСУРа, которые выступят в межвузовском QUIZ компании «Газпромнефть-Восток»
  • Определены победители от ТУСУРа, которые выступят в межвузовском QUIZ компании «Газпромнефть-Восток»

Другие новости

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

НАВЕРХ