Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Оригинальные идеи принесли победу студентам ТУСУР на Всероссийском Чемпионате

06 мая 2009
Команда студентов Экономического факультета ТУСУР стала Чемпионом России в самой престижной номинации соревнования «Эффективный менеджер – 2009».

Всероссийский студенческий Чемпионат по менеджменту «Эффективный менеджер - 2009» прошел в конце апреля в Сибирском государственном технологическом университете (Красноярск). Команду из Томска на соревнованиях представляли студенты пятого курса Экономического факультета ТУСУР Николай Коноплев (капитан), Александр Дуринов и Роман Грищенко под руководством преподавателя кафедры Экономики Александра Сергеевича Лашевича. Среди сильнейших участников из Москвы, Нижнего Новгорода, Перми, Пензы, Челябинска, Тюмени, Хабаровска и др. городов, достойное выступление томской команды отмечалось на протяжении всех этапов чемпионата. Наибольшего успеха студенты ТУСУР достигли в самой престижной номинации «Проектные задания»: команда стала чемпионом России, предложив оригинальные идеи по развитию небанковской кредитной организации.

В рамках чемпионата «Эффективный менеджер - 2009» прошли также соревнования по боулингу и картингу. Тусуровцы отличились и здесь, заняв второе (Александр Лашевич) и третье (Роман Грищенко) места в личном зачете на соревнованиях по картингу и второе место в общем командном зачете соревнований по боулингу.


Всероссийский Чемпионат по менеджменту «Эффективный менеджер» имеет свои традиции - на Чемпионате используются интерактивные технологии, в жюри исключительно представители бизнеса и деловой среды, соревнования проходят в условиях, максимально приближенных к будущей деятельности управленцев, и являются оценкой современного рынка.

Чемпионат – 2009 проходил в два этапа: первый – стратегический менеджмент (стратегическая игра «Дельта», олимпиада по стратегического менеджменту, защита проектов на тему «Анализ устойчивости бизнес модели»), второй – общий (олимпиада по менеджменту, защита проектных заданий от представителей бизнеса, конкурс стендов, деловая игра «Найдись инвестор»).

В нынешнем Чемпионате приняли участие 23 команды студентов 3-5 курсов, обучающихся по специальностям «Менеджмент организации», «Маркетинг», «Коммерция», «Бизнес и предпринимательство» и др., всех форм обучения государственных и негосударственных вузов, расположенных на территории России.

Источник: Экономический факультет ТУСУР.

Другие новости

20 декабря 2023

15-16 декабря в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л.Капицы впервые прошли мероприятия Международных соревнований по робототехнике RoboScience Hackaton

13 февраля 2024

Ученики 8-11 классов смогут принять участие в спортивных и киберспортивных дисциплинах и получить дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР.

28 февраля 2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

НАВЕРХ