Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Открылся приём заявок на участие во всероссийском конкурсе «УМНИК – Цифровая Россия. Томск»

06 марта 2020
Открылся приём заявок на участие во всероссийском конкурсе «УМНИК – Цифровая Россия. Томск»

Студенты и сотрудники ТУСУРа могут подать заявку на участие во всероссийском конкурсе «УМНИК – Цифровая Россия. Томск» до 31 марта 2020 года.

Конкурс направлен на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики. Победители получат грант в размере 500 тысяч рублей на два года на проведение перспективных научно-исследовательских работ.

Конкурс пройдёт в несколько этапов: внутривузовский в виде собеседования с участниками, которые расскажут о своих проектах, – в апреле 2020 года, затем полуфинальный отбор, где эксперты различных вузов, НИИ и предприятий России проведут заочный отбор с 9 по 24 мая.

Финальный этап, на котором все участники из Сибири и Дальнего Востока соберутся и представят свои проекты в очном формате, пройдёт на базе ТУСУРа 28 мая.

В конкурсе «УМНИК – Цифровая Россия» 2019 года победителями стали 13 молодых учёных ТУСУРа (из 21 победителя от Томска). Молодые учёные ТУСУРа традиционно выигрывают большое количество грантов конкурса – так, с 2007 года победителями от университета стали уже 188 человек.

Тематические направления конкурса: искусственный интеллект, технологии виртуальной и дополненной реальности, новые производственные технологии, компоненты робототехники и сенсорика, технологии беспроводной связи, системы распределённого реестра и квантовые технологии.

Подробные условия участия в конкурсе

Другие новости

24 октября 2023

19 октября в Точке кипения Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялся полуфинальный отбор участников в программы Фонда содействия инновациям «УМНИК».

07 декабря 2023

8 декабря российский провайдер цифровых услуг «Ростелеком» впервые проведет собственную IT-конференцию Rostelecom Tech Day (RTD2023).

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

15 января 2024

19 января состоится межрегиональный конкурс научно-технического творчества детей «PoP IT-2024», организатором которого выступит Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ