База содержит около 10 миллионов записей и расписывает 3 800 журналов, 3 000 материалов конференций, а также книги, патенты и отчёты.
База предоставляется на платформе EBSCOHost.
Доступ организован по IP-адресам ТУСУРа до 30 августа 2012 года.
Адрес для работы: search.ebscohost.com
В рамках официального визита Томской делегации в Индонезию представители ТУСУРа подписали меморандум с Технологическим институтом им. Десятого Ноября о сотрудничестве в сфере академических исследований и расширении образовательных возможностей для студентов.
Заместитель директора Института системной интеграции и безопасности ТУСУРа Антон Конев выступил на III Всероссийском форуме «Доверенные квантовые технологии и коммуникации. КВАНТ 2025».
Объявлены победители конкурсов стипендий Президента и Правительства РФ для студентов и аспирантов на 2024/2025 учебный год. В их числе – четверо студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.
В Томске при поддержке Совфеда и Минпромторга будет создан промышленный кластер микроэлектроники и беспилотных технологий. Решение было принято по итогам отраслевого совещания во время визита представительной делегации во главе с первым заместителем председателя Совета Федерации Андреем Яцкиным и министром промышленности и торговли РФ Антоном Алихановым.