Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Открыт приём документов на конкурс «Лауреат премии законодательной думы Томской области»

19 сентября 2011
Ежегодно законодательная дума Томской области проводит конкурс на соискание звания «Лауреат премии законодательной думы Томской области»

Выдвижение работ на соискание звания "Лауреат премии законодательной думы Томской области" производится учёными советами высших учебных заведений, образовательными учреждениями начального и среднего профессионального образования, общеобразовательными учреждениями, Томским филиалом Сибирского отделения Российской академии наук и Томским научным центром Российской академии медицинских наук, научными организациями, предприятиями и учреждениями.

Звание "Лауреат премии законодательной думы Томской области" присуждается:

  • молодым учёным за фундаментальные исследования, вносящие большой вклад в развитие науки, а также за разработку и освоение передовой техники, материалов и технологий нового поколения, обеспечивающих повышение темпов и эффективности развития экономики, укрепление обороноспособности страны;
  • юным дарованиям за отличные показатели в учёбе, высокие результаты в тематических олимпиадах, занятие научной деятельностью.

Конкурс проводится по трём разделам: естественные, технические и гуманитарные науки.

От ТУСУРа в номинации "Молодые учёные" в конкурсе могут принимать участие научные работники, преподаватели вузов, студенты, аспиранты, докторанты, специалисты народного хозяйства. Возраст соискателей не должен превышать тридцати трех лет на дату выдвижения. Представленные на конкурс работы студентов оцениваются отдельно от работ других номинантов.

Для молодых учёных на конкурс представляются:

  • опубликованные монографии, учебники и учебные пособия,
  • утверждённые кандидатские и докторские диссертации,
  • зарегистрированные открытия, изобретения, полезные модели, промышленные образцы, программы для ЭВМ, базы данных и топологии интегральных схем,
  • циклы работ, включающие отчёты, статьи и другие публикации.

Научно-технический уровень представляемых на конкурс прикладных исследований и разработок должен подтверждаться копиями документов о способе коммерческой реализации и экономической эффективности. Научный уровень работ фундаментального характера определяется уровнем публикаций (рецензируемые российские издания, международные публикации и их цитируемость).

По итогам конкурса присуждается 15 премий законодательной думы Томской области для молодых учёных - каждая в размере 30 тысяч рублей, для студентов - каждая в размере 20 тысяч рублей, а также 20 ежегодных премий для юных дарований - каждая в размере 10 тысяч рублей с присуждением их, начиная с 1 января 2012 года.

Положение и вся необходимая для оформления документация

Приём документов для централизованного представления на конкурс от ТУСУРа осуществляется до 20 октября 2011 г. в ауд. 205 главного корпуса ТУСУРа.

Подробную консультацию и помощь в оформлении документации (включая печать и ксерокопирование) вы можете получить в ауд. 205 главного корпуса ТУСУРа у Е. А. Юрченковой, тел.: (3822) 701-524 (внутр. 1466), e-mail: eak@main.tusur.ru.

Источник: НУ ТУСУР

Другие новости

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

29 декабря 2023

26 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года».

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

НАВЕРХ