Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Открыт приём документов на соискание премии президента Российской Федерации

30 сентября 2013
Совет при президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает приём документов на соискание премии президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных за 2013 год.

Ежегодно присуждаются четыре премии президента Российской Федерации. Премия присуждается гражданам РФ:

  • за результаты научных исследований, внёсших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук,
  • за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.

К участию в конкурсе на соискание премии президента Российской Федерации выдвигаются лица, работы которых опубликованы или обнародованы иным способом, а также лица, работы которых содержат информацию ограниченного доступа.

Премия может присуждаться одному соискателю или и коллективу соискателей, состоящему не более чем из трёх человек.

На соискание премии президента РФ могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности в возрасте до 35 лет включительно на дату выдвижения.

Вуз может выдвинуть кандидатуру (кандидатуры) только на одну премию президента РФ за текущий год.

Для рассмотрения кандидатов на учёном совете ТУСУРа необходимо отправить представление Е. А. Юрченковой на e-mail: eak@main.tusur.ru до 12:00 15 октября 2013 года.

Сайт конкурса

Другие новости

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

29 декабря 2023

26 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года».

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

14 декабря 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены благодарности Минобрнауки РФ за вклад в развитие воспитательной деятельности и молодежной политики, а также золотых знаков отличия ГТО.

НАВЕРХ