Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Открыта новая магистратура для бакалавров и специалистов РТФ, РКФ и ФВС ТУСУР, а также других университетов по перспективному направлению подготовки

24 июня 2014
Профиль магистратуры: «Автоматизация проектирования микро- и наноэлектронных устройств»

Кафедра КСУП приглашает бакалавров и специалистов радиотехнических, радиоконструкторских и информационных специальностей получить образование по престижному и перспективному направлению подготовки магистров.

Магистратура по данному профилю открыта впервые в России в связи с крайней востребованностью специалистов. Выпускники получают компетенции, необходимые для работы в дизайн-центрах и проектных бюро организаций, занимающихся разработкой интегральных схем и систем на кристалле, а также созданием современных радиотехнических систем и комплексов на этой основе.

Обучение проводится на базе лабораторий САПР и научно-образовательного центра «Нанотехнологии» ТУСУР с уникальным оборудованием. Магистрантам, обладающим необходимым уровнем профессиональных знаний и знаний языка, будет предоставлена возможность прохождения практики или стажировки в университетах и лабораториях Франции и Италии.

Зачисление производится по итогам вступительных экзаменов и собеседования. На 2014-2015 учебный год Министерством образования и науки РФ выделены бюджетные места. Возможно поступление в платную и целевую магистратуру. Выпускников ожидают известные компании и предприятия центрального региона России, Сибири и Урала, подавшие заявки на специалистов.

Подробное описание программы магистерской подготовки

Все заинтересованные лица могут получит подробную информацию, написав на адрес: office@kcup.tusur.ru

Другие новости

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

23 ноября 2023

Студенты из Белоруссии и Казахстана до 1 декабря будут знакомиться с передовыми биомедицинскими технологиями на зимней школе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в онлайн-формате.

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

17 апреля 2024

26 апреля передовая инженерная школа ТУСУРа проведет квест-экскурсию «Знакомьтесь: ПИШ» для студентов, преподавателей, сотрудников научных подразделений университета. Участников ждут задания от лабораторий, розыгрыш призов, паблик-ток с командой ПИШ ТУСУР. Время проведения с 10:00 до 18:00.

НАВЕРХ