Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Парад университетов, танцевальный флешмоб и рябиновая аллея: как ТУСУР отпраздновал День томича – 2017

11 сентября 2017
Парад университетов, танцевальный флешмоб и рябиновая аллея: как ТУСУР отпраздновал День томича – 2017

9 сентября студенты и сотрудники ТУСУРа принял участие в масштабном городском празднике в честь Дня томича – 2017.

Идея ректора ТУСУРа Александра Шелупанова о проведении Парада университетов была поддержана и стала уже традиций для города. Как и в 2016 году, более 1 500 студентов томских вузов объединились и прошли праздничной колонной. Среди них – более 200 студентов ТУСУРа, ставших частью масштабного шествия. Они представили творческие «визитки», рассказали историю создания университета, поделились успехами и достижениями родного вуза.

Шествие студенты завершили флешмобом, где исполнили совместный танец под гимн праздника – песню «Все мы из Томска».

Всех студентов – участников парада – встретил вокальный коллектив ТУСУРа New Name, исполнив для них известные песни российской эстрады.

Первый проректор ТУСУРа Юрий Шурыгин поздравил томичей с праздником и вместе с руководителями Томска и области и ректорами других томских вузов принял участие в посадке деревьев в новой рябиновой аллее на площади Новособорная.

Фото: Валерий Доронин

В течение всего праздника работали волонтёры ТУСУРа. В специальной форме «Спроси меня про праздник» они помогали жителям найти нужную площадку, не пропустить важные мероприятия, обеспечивали информационную поддержку гостям праздника.

Фото: Дарья Доронина

Фото: Дарья Доронина

День томича – новый городской праздник, который проводится с 2015 года. ТУСУР является одним из активных участников мероприятия.

https://youtu.be/D0ejzJLZZJs

Подписаться на канал ТУСУРа на YouTube

Другие новости

19 марта 2024

В воскресенье, 17 марта, на хоккейной коробке между общежитиями ТУСУРа студенты отпраздновали Масленицу.

15 апреля 2024

12 апреля в День космонавтики IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники исполнился один год.

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

04 ноября 2023

Уважаемые профессора, преподаватели и студенты, сотрудники, аспиранты ТУСУРа! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

НАВЕРХ