Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Парапланеристы ТУСУР – лучшие в Томске!

23 марта 2009
Руководитель парапланерного клуба ТУСУРа «Поднебесье» стал победителем открытого первенства Томска по парапланерному спорту.

9 марта в Лагерном саду, в районе Технопарка состоялось открытое первенство Томска по парапланерному спорту. Соревнования проводились в рамках межрегионального томского фестиваля путешественников "56-я параллель".

В соревновании приняло участие 17 пилотов. Несмотря на капризы погоды, удалось разыграть два упражнения: полет на точность приземления с посадкой в цель, и полет на точность приземления с посадкой на "палубу авианосца".

По итогам двух упражнений первое место поделили два пилота: Кравцов Иван, руководитель парапланерного клуба ТУСУРа "Поднебесье" и Селиванов Вадим (Городской клуб).

В десятку лучших вошли еще три пилота нашего клуба: Амантаев Рустам (пятое место), Рогожников Евгений (шестое место), Фатеев Андрей (седьмое место).

В мае клуб "Поднебесье" планирует выезд на серьезные соревнования по маршрутным

полетам - Кубок Карасай-Батыра в Алматы (Казахстан).

Другие новости

07 марта 2024

Парапланеристки тусуровского клуба «Поднебесье» вошли в состав женской сборной Российской Федерации по спорту сверхлегкой авиации.

28 декабря 2023

Имя Владимира Савченко многие годы было утрачено. А тем временем, это один из людей, которым Томск обязан появлением подводного спорта. Он приложил руку к созданию сразу двух клубов аквалангистов – «Афалина» (ТПУ) и «Наяда» (ТУСУР). Как это произошло, узнала журналист и хранитель истории «Наяды» Екатерина Суховеркова.

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

НАВЕРХ