+

Парапланеристы ТУСУРа взяли все призовые места на областном чемпионате

13 сентября 2023

10 сентября состоялся Чемпионат Томской области по Спорту СЛА на точность приземления. Все призовые места в дисциплине «параплан-полёт на точность» достались спортсменам из ТУСУРа.

Чемпионат Томской области по Спорту СЛА на точность приземления проходил около деревни Березкино под Томском. В нем приняли участие 13 спортсменов – представители Томских парапланерных клубов.

Безоговорочным победителем стал парапланерный клуб ТУСУРа «Поднесесье» – ребята заняли весь пьедестал почета. Первое место досталось Наталье Липатниковой, второе – Андрею Ерыгину, третье – Сергею Чернякову.

«Чтобы поддерживать форму я регулярно выезжаю на соревнования и просто полёты, я довольна постоянным результатом. Для меня эти соревнования были подготовительными перед кубком России. Надеюсь, там тоже получится показать хороший результат, хотя условия полётов сильно отличаются от наших», – рассказала мастер спорта России по спорту СЛА Наталья Липатникова.