Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Партнёрство ТУСУРа и ВСК: новые кадры для цифровой экономики

11 октября 2018
Партнёрство ТУСУРа и ВСК: новые кадры для цифровой экономики

ТУСУР в рамках форума новых решений U-NOVUS подписал соглашение о стратегическом партнёрстве со Страховым домом «ВСК».

Подписи под соответствующим документом поставили ректор ТУСУРа Александр Шелупанов и председатель совета директоров САО «ВСК» Сергей Цикалюк.

В рамках стратегического партнёрства стороны будут содействовать прогрессивному развитию ТУСУРа и САО «ВСК» и укреплению их позиций во внешней среде на основе взаимного использования научно-технического, образовательного и материального потенциала сторон.

Соглашение направлено на реализацию проектов по разработке и внедрению совместных образовательных программ, развитие научно-исследовательской работы, проведение совместных мероприятий. Основная цель сотрудничества – подготовка кадров в сфере IT. На базе ТУСУРа будет создана базовая кафедра САО «ВСК», ведущие специалисты ВСК будут читать лекции, проводить семинары и консультации для студентов вуза.

«Цифровая экономика требует кадров, потребности рынка растут очень быстро. Объективная реальность – большой дефицит IT-специалистов. Поэтому мы приняли решение активно участвовать в выращивании сотрудников с необходимой экспертизой. В рамках партнёрств с вузами мы намерены разработать совместные программы и будем вовлекать молодых специалистов в наши реальные проекты, оказывая разнообразную поддержку перспективным разработчикам», – отметил председатель совета директоров ВСК Сергей Цикалюк.

ТУСУР на протяжении многих лет фактически является цифровым университетом, готовящим кадры по востребованным цифровой экономикой направлениям. В 2017 году ТУСУР первым среди российских вузов создал Центр цифровой экономики для содействия реализации государственной программы «Цифровая экономика РФ».

Другие новости

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

22 марта 2024

Состоялось первое в 2024 году заседание управляющего совета программы развития ТУСУРа, где были утверждены работы, которые будут выполняться при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

НАВЕРХ