Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Перспективы и возможности: факультет дистанционного обучения ТУСУРа запускает обновлённый сайт

11 декабря 2017
Перспективы и возможности: факультет дистанционного обучения ТУСУРа запускает обновлённый сайт

Факультет дистанционного обучения (ФДО) ТУСУРа запускает в работу обновлённый сайт, который разработан с учётом новых технологических требований и современных подходов. Студенты и потенциальные абитуриенты ФДО ТУСУРа смогут быстрее получить необходимую информацию благодаря новой программной платформе.

Ранее сайт ФДО ТУСУРа располагался на единой платформе, которая объединяла информационное пространство: новости, информацию о дисциплинах, направлениях факультета и функциональный сервис – личные кабинеты абитуриента и студента, систему электронного обучения Moodle. В обновлённой версии для каждой задачи, информационной и функциональной, разработана собственная платформа. Такой подход позволил улучшить работу сервисов и повысить скорость получения необходимой информации.

Эдуард Абанеев, начальник Центра информационно-технического сопровождения ТУСУРа

Мы сделали клиентоориентированный ресурс, который позволит выдерживать существующую конкуренцию для привлечения новых студентов на факультет. С помощью нашего Интернет-ресурса мы поможем пользователю определиться с поступлением, найти своё направление подготовки. Помимо визуального решения, мы существенное внимание уделили безопасности, провели индивидуальную разработку и корректировку компонентов и модулей для большей работоспособности сайта. Наша задача – обеспечить студентов и абитуриентов ФДО ТУСУРа современными технологиями электронного обучения, создать бесперебойный доступ к необходимому информационному, лабораторному и лекционному материалу.

По словам разработчиков, новый сайт удержит существующую аудиторию и привлечёт новых пользователей, заинтересованных в получении дистанционного образования в ТУСУРе.

«Мы проделали большую работу, чтобы новая версия сайта ФДО ТУСУРа отвечала современным требованиям к функционалу, графическим решениям и подходам к подаче контента. Зайдя на наш сайт, используя любой удобный гаджет, пользователь получит необходимую информацию о направлениях подготовки, узнает новости факультета, сможет связаться с консультантом или сделать онлайн-звонок в деканат. Сайт адаптирован для электронных устройств разного формата: смартфонов, планшетов, компьютерных мониторов. Нам важно находиться на связи со студентами и потенциальными абитуриентами, чтобы ответить на любые вопросы и оперативно предоставить интересующую их информацию», – говорит Эдуард Абанеев.

Факультет дистанционного обучения ТУСУРа в настоящее время – это свыше 5 000 студентов, проживающих в более чем 100 городах России и стран СНГ, 20-летний опыт работы и более 6 000 выпускников. Дистанционные технологии, применяемые в учебном процессе, основаны на использовании Интернета для обеспечения доступа студента к информационным образовательным ресурсам ТУСУРа независимо от его местонахождения. Первый официальный сайт ФДО ТУСУР появился в 2001 году.

Другие новости

07 ноября 2023

31 октября 2023 года при участии Минобрнауки, Минпросвещения и Минцифры России прошла ежегодная практическая конференция «Астра» в образовании: от преград к прогрессу». Организатором мероприятия традиционно является ПАО «Группа Астра». В ней принял участие проректор по цифровой трансформации Эдуард Абанеев.

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

27 ноября 2023

В IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон по кибериммунной разработке 2.0 «Лаборатории Касперского».

31 октября 2023

Участников программы ждет знакомство с деятельностью и проектами инженерной школы, дополнительные образовательные курсы. Студенты получат возможность найти оплачиваемую стажировку и заработать дополнительные баллы при поступлении в магистратуру ПИШ ТУСУР. Заявки принимаются до 25 ноября.

НАВЕРХ