+

Первое место на региональном турнире по борьбе самбо

26 февраля 2010
Студентка ТУСУР заняла первое место в региональном турнире по борьбе самбо на Кубок Президента «Ассоциации национальных и неолимпийских видов спорта»

Соревнования, посвященные дню защитника Отечества, проходили в спортивном комплексе ТПУ 23 февраля 2010 года. Лучший результат сборной ТУСУР показала Светлана Куликова (гр.139), заняв первое место  в весовой категории до 78 кг.

***

Межрегиональная общественная организация «Ассоциация национальных и неолимпийских видов спорта» (АННВС) была создана в 2002 году в целях популяризации национальных видов спорта среди детей, молодежи и взрослых в Сибирском федеральном округе при непосредственном участии известного хирурга, ученого и общественного деятеля Георгия Кирилловича Жерлова. С момента основания Георгий Кириллович возглавлял АННВС. После его смерти в 2008 году Ассоциацию возглавил ректор ТПУ Петр Чубик.