Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Первокурсники инженерных специальностей ТУСУРа получат повышенные стипендии

11 июля 2014
Студенты первого курса, поступившие на специальности, соответствующие приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, для поступления на которые обязательным экзаменом является физика, будут получать повышенные стипендии.

Стипендия будет увеличена в полтора раза и составит более 2 500 рублей в месяц. Кроме того, студенты, набравшие в сумме 240 баллов за ЕГЭ, смогут рассчитывать ещё и на надбавку в размере около 1 000 рублей.

В список приоритетных специальностей с обязательным экзаменом по физике, поступив на которые можно будет получать повышенную стипендию, входят:

Всего на приоритетных направлениях подготовки и специальностях с физикой в этом году в ТУСУРе имеется 482 бюджетных места. Приём заявлений отабитуриентов завершится 25 июля.

Кроме того, в дальнейшем студенты смогут получать различные надбавки к стипендии за успешную учёбу, участие в исследованиях и разработках, конкурсах на получение именных стипендий и различных грантов, спортивной, культурной и общественной жизни университета.

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

26 марта 2024

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники вошли в число лауреатов ежегодной стипендии им. В. Я. Гюнтера среди студентов в 2024 году.

НАВЕРХ