Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Первым студентом ТУСУРа в кампании 2019 года стал абитуриент из Афганистана

28 июня 2019
Первым студентом ТУСУРа в кампании 2019 года стал абитуриент из Афганистана

Первым зачисленным студентом в ТУСУР в рамках приёмной кампании 2019 года стал абитуриент из Афганистана Ахмед-Масуд Зафар, который поступил на факультет систем управления, где будет обучаться по специальности «Программная инженерия».

Абитуриент Ахмед-Масуд Зафар поступил на факультет систем управления ТУСУРа и стал первым зачисленным студентом университета. В ТУСУРе он будет учиться по направлению «Программная инженерия», которую выбрал, приехав в Томск из Афганистана.

«Я выбрал это направление, поскольку считаю, что программная инженерия – это профессия будущего. Сейчас в этой области – самые востребованные специалисты во всём мире, которые могут работать в ведущих российских и зарубежных компаниях. Я ещё в школе занимался программированием на C++ и сейчас продолжаю много читать, изучать новые технологии и нарабатывать практический опыт», – рассказал Ахмед-Масуд Зафар.

По его словам, ТУСУР выбран во многом из-за индивидуального подхода к студентам, который помогает вырасти в квалифицированного и востребованного специалиста.

«Я выбрал ТУСУР, потому что здесь нельзя «раствориться», обязательно будешь заметен среди других студентов, а значит получишь качественное образование», – уверен первокурсник.

За успешное прохождение подготовительных курсов для поступления в российские вузы Ахмед-Масуд Зафар получил благодарственное письмо Законодательной думы Томской области от спикера Оксаны Козловской.

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

18 декабря 2023

16 декабря в Томской особой экономической зоне стартовал финал форума молодых ученых U-NOVUS-2023. Лучшие стартап-проекты научной молодежи Томска были представлены экспертному жюри, в состав которого вошли промышленные партнеры и руководство университетов.

НАВЕРХ