Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Первый номер журнала Ассоциации тройной спирали выйдет уже в 2014 году

22 июля 2013
В рамках посещения XI Международной конференции Ассоциации тройной спирали представители Института инноватики приняли участие в обсуждении планов, касающихся издания первого номера журнала TripleHelix.

Как стало известно, 7 июля состоялась официальная встреча проректора по инновационному развитию и международной деятельности ТУСУРа А. Ф. Уварова с представителями журнала в Лондоне. На заседании были рассмотрены основные организационные вопросы, утверждена кандидатура главного редактора, а также представлен список претендентов на места в редакционный коллегии.

По сообщению источника, также определилось предварительное название журнала - Triple Helix: A Journal of University-Industry-Government Innovation and Entrepreneurship.

В планах организационного комитета пригласить в редакцию ведущих специалистов из-за рубежа.  Переговоры по этому поводу уже ведутся.

Планируется начать регулярное издание научного журнала с высоким показателем импакт-фактора, начиная с 2014 года, с вхождением в базы данных Web of Science, Scopus и российский индекс цитирования. Журнал будет издаваться в электронном виде объёмом 25 - 30 статей в год с бесплатной публикацией и просмотром материалов в сети Интернет.

Кроме того, ТУСУР получил право на издание русскоязычной версии журнала и его распространение в печатном виде по всей территории РФ.

Первый номер журнала будет опубликован и представлен на открытии всемирной конференции «Тройная спираль взаимодействия университета, бизнеса и власти» в Томске в 2014 году.

Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

29 февраля 2024

27 февраля прошла 20-я отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов ТУСУРа.

29 февраля 2024

Студент Факультета вычислительных систем Никита Хайбулин создает костюм для захвата движений, который представляет собой набор датчиков, расположенных на теле человека, соединенных между собой для передачи данных в виде анимации на персонажа. Для реализации проекта молодой человек получил финансирование по программе ФСИ «УМНИК».

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

НАВЕРХ