Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Первый отчётный концерт вокального коллектива New Name

02 мая 2017
Первый отчётный концерт вокального коллектива New Name

27 апреля в Облсовпрофе состоялся первый отчётный концерт вокального коллектива New Name. Участники студии представили свои лучшие номера в программе «Обычные истории одной большой семьи (причём очень творческой)». В мероприятии приняли участие другие творческие коллективы ТУСУРа: театр пластики «Магия рук», танцевальные группы Flash и «Фениксы», театральная студия «Амплуа».

«Вокальный коллектив New Name образован на базе ТУСУРа в 2013 году и работает в таких направлениях, как эстрадный вокал, хоровое исполнение, битбокс, но основным направлением работы коллектива является акапельное четырёхголосное исполнение музыкальных композиций в разных стилях – от народных песен до современных хитов. Мы накопили достаточно материала, чтобы представить интересную программу, где показали творческие способности наших вокалистов. Участников нашего коллектива, которые за четыре года его существования стали по-настоящему одной большой творческой семьёй, объединяет любовь к музыке, которую и увидели зрители на отчётном концерте», – говорит организатор мероприятия, основатель и руководитель вокального коллектива Анастасия Артёменко.

За время работы коллектив накопил большой опыт выступлений и зарекомендовал себя как один из сильнейших вокальных коллективов города. Участники New Name стали победителями и лауреатами университетских, городских и областных творческих конкурсов: «Молодёжный формат», «Томская студенческая весна», «Томские таланты». В этом году после победы на региональном этапе вокалисты New Name в составе сборной Томской области примут участие в фестивале «Российская студенческая весна». Коллектив представят восемь человек: Мария Жмакина (ИИ), Ирина Панченко (ГФ), Михаил Маликов (ФЭТ), Ольга Матюшкова (ФЭТ), Софья Сотниченко (ФСУ), Темир Сакавов (ФЭТ), Анастасия Артёменко (ФСУ) и Лидия Матюшонок (ЮИ, ТГУ).

Коллектив New Name вырос из группы, в состав которой входили всего три вокалистки. Сейчас в студии занимаются более 30 студентов не только ТУСУРа, но и других томских вузов. Одной из особенностей в постановке номеров New Name является массовость. На одном из концертов был представлен вокальный номер, во время которого на сцене одновременно выступили около 40 человек.

Ранее коллективом New Name руководила Анастасия Артёменко, а с сентября 2017 года руководителем станет Ирина Панченко.

Смотреть фотографии

https://youtu.be/nrjIxxqheX4

Другие новости

01 декабря 2023

В ноябре 2023 года состоялась Программа развития творческой деятельности «Творческий фестиваль ТУСУР», в которой студенты «Большого университета Томска», а также студенты системы профессионального образования смогли реализовать себя на сцене.

14 февраля 2024

Факультеты ТУСУРа сразятся за звание победителя в Творческом фестивале «Студенческая весна ТУСУР 2024». Конкурсные дни будут проходить с 11 по 18 марта.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ