Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ПИШ ТУСУР проведет встречу с основателем крупнейшего в России FPGA-сообщества

13 сентября 2023
ПИШ ТУСУР проведет встречу с основателем крупнейшего в России FPGA-сообщества

В субботу, 16 сентября, в 12:00 Передовая инженерная школа ТУСУР проведет семинар с Михаилом Коробковым, основателем крупнейшего FPGA-комьюнити в России. Тема обсуждения «Будущее цифровой электроники и ПЛИС».

К участию приглашаются студенты и сотрудники университетов Томска, действующие инженерные кадры предприятий города, которым интересна тема проектирования FPGA.

Михаил Коробков, к.т.н., Field Application Engineer в компании «Menta SaS», основатель открыто некоммерческого информационно-образовательного портала для FPGA-разработчиков «FPGA-Systems».

Михаил вместе с коллегами стремится сделать самую актуальную и злободневную информацию по проектированию ПЛИС и СнК доступной для русскоязычных инженеров. Сегодня его YouTube-канал содержит 146 образовательных видеолекций и насчитывает порядка 4 тысяч подписчиков, а чат в Telegram объединяет 2,8 тысяч «ПЛИСоводов» со всей России.

Семинар состоится 16 сентября с 12:00 до 14:00 по адресу: г. Томск, ул. Советская, 45 (Дом учёных).

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ

Или воспользуйтесь Qr-кодом:

Актуальные новости инженерной школы в телеграм-канале «ТУСУР – передовой инженерный».

Фотографии с мероприятий публикуем в официальной группе ПИШ ТУСУР в «ВКонтакте».

Другие новости

10 марта 2026

Открытая встреча выпускников и студентов Передовой инженерной школы ТУСУРа с заместителем руководителя Секретариата Заместителя Председателя Правительства РФ и куратором ПИШ ТУСУРа Антонием Швиндтом, заместителем губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмилой Огородовой, ректором Виктором Рулевским, первым проректором Еленой Кузьминой и доктором технических наук, членом-корреспондентом РАН Александром Шелупановым состоялась 5 марта.

25 февраля 2026

Онлайн-встреча пройдёт 28 февраля, все желающие смогут присоединиться к ней бесплатно после регистрации.

17 июля 2026

Недели волнения и торжественных церемоний позади. Время – подводить итоги и желать счастливого пути выпускникам, которые теперь – специалисты высокого уровня.  

12 марта 2026

Реализация проекта позволит проводить испытания оборудования промышленного назначения как серийно производимого на заводе приборов и средств автоматизации компании «ЭлеСи», так и опытных образцов новой продукции.

НАВЕРХ