Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ПИШ ТУСУРа приглашает на семинар по искусственному интеллекту

06 октября 2023
ПИШ ТУСУРа приглашает на семинар по искусственному интеллекту

В субботу, 7 октября, Передовая инженерная школа ТУСУРа проведет семинар «Сильный ИИ». Эксперт встречи: Виктор Толстых, к.т.н., доцент института радиотехники и инфокоммуникационных технологий СПб ГУАП

Участники встречи обсудят современные возможности искусственного интеллекта и его влияние на управленческие и производственные процессы. Затронут вопросы глубокого машинного обучения. Познакомятся с основными разработчиками технологий искусственного интеллекта на международном и отечественном рынках.

Рассмотрят проблемы развития технологии: оцифровка большого массива данных, защита данных от киберугроз, подготовка кадров для работы с ИИ и Big Data.

Кому подойдет наш семинар:

  • студентам всех направлений подготовки;
  • преподавателям университетов;
  • руководителям и заместителям руководителей проектов, которые работают над созданием сложных технических систем;
  • инженерам различных предметных областей;
  • разработчикам ПО;
  • специалистам смежных отраслей, которые участвуют в создании сложных технических систем.

Дата и время: 07 октября (суббота) в 13:00.

Место: Дом учёных (ул. Советская, 45).

Тем, кто не сможет присутствовать лично, мы пришлем ссылку на трансляцию.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ

Или воспользуйтесь QR-кодом:

Актуальные новости инженерной школы в телеграм-канале «ТУСУР – передовой инженерный».

Фотографии с мероприятий публикуем в официальной группе ПИШ ТУСУР в «ВКонтакте».

Другие новости

27 ноября 2024

29 ноября ПИШ ТУСУРа откроет свои двери: участники мероприятия смогут узнать все о возможностях «Нулевого семестра», погрузиться в мир инженерных проектов и познакомиться с руководителями и студентами Передовой инженерной школы.

26 ноября 2024

Участников программы «Нулевой семестр» ждет знакомство с деятельностью и проектами инженерной школы, дополнительные образовательные курсы, возможность устроиться на оплачиваемую стажировку и заработать дополнительные баллы при поступлении в магистратуру ПИШ ТУСУР. Заявки принимаются до 29 ноября (включительно).

07 ноября 2024

Проректор по учебной работе и международной деятельности ТУСУРа представил опыт университета в подготовке кадров для цифровой индустрии на Всероссийском форуме по искусственному интеллекту и большим данным.

26 декабря 2024

25 декабря состоялось подписание соглашения между Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники и АО «Альфа-Банк». Со стороны ТУСУРа документ подписал ректор Виктор Рулевский, со стороны Банка - региональный управляющий АО «Альфа-Банк» Константин Ланевский.

НАВЕРХ