Как определено в соглашении, стороны намереваются сотрудничать по следующим направлениям:
Международная научно-методическая конференция «Новые модели инженерного образования – основа технологического суверенитета России» (НМК ТУСУР-2026) собрала участников более чем из 10 регионов России и стран дальнего зарубежья.
26 мая Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники с рабочим визитом посетил проректор по науке и инновациям Карагандинского технического университета имени Абылкаса Сагинова, профессор Али Мехтиев.
Соглашение было подписано на Всероссийском совещании Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по информационной безопасности (ФУМО ВО ИБ), которое проходит в рамках V Юбилейный форум по кибербезопасности КиберV – 2026.
Делегация Передовой инженерной школы ТУСУРа побывала с рабочим визитом в Иркутском госуниверситете путей сообщения и Забайкальском государственном университете.