Цель составления рейтинга вузов - оценить способность университетов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения.
Согласно проведенному исследованию ТУСУР находится на 30-м месте. Рейтинг отражает интегральную оценку качества подготовки выпускников, определяемую статистическими параметрами образовательной и научно-исследовательской деятельности высших учебных заведений и качественными характеристиками, отражающими мнение ключевых референтных групп.
Определение рейтингового функционала происходит на базе анализа следующих интегральных факторов:
Сегодня, в условиях когда ведущие вузы страны активно развиваются благодаря различным целевым программам государства, конкуренция на образовательном рынке максимально высокая. Тот факт, что несмотря на это ТУСУРу который год подряд удается сохранить место в когорте лучших вузов страны, отражает высокий потенциал вуза и открывает для его студентов и выпускников новые профессиональные возможности.
РУССОФТ представил новую версию собственного Рейтинга российских университетов, готовящих специалистов по разработке ПО. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники расположился на 20 строчке рейтинга.
Губернатор Томской области Владимир Мазур наградил лучших профессоров и студентов 2024 года.
На мастер-классе от Александра Альхова участники акселератора ТУСУРа «Стартап-полигон VI» разобрали различные инструменты маркетинга для технологических продуктов.
Более 40 докладов было представлено на секции «IT-технологии и электроника» XXII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук», которая прошла в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.