Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

По результатам последнего исследования «Эксперт-РА» ТУСУР вошёл в число лидеров СНГ по привлечению иностранных граждан на обучение по магистерским программам

15 апреля 2014
По результатам последнего исследования «Эксперт-РА» ТУСУР вошёл в число лидеров СНГ по привлечению иностранных граждан на обучение по магистерским программам
Рейтинг вузов СНГ агентства «Эксперт РА» представляет собой независимую оценку деятельности высших учебных заведений, учитывающую качество образования, востребованность работодателями и научно-исследовательскую активность вузов. С 2013 года агентство является полноправным членом-участником IREG Observatory, наиболее влиятельной международной ассоциации в области ранжирования университетов.

По последней оценке рейтингового агентства «Эксперт-РА» ТУСУР вошёл в группу С ведущих образовательных учреждений России и СНГ. Традиционно вузы-лидеры рейтинга обеспечивают высокое качество образования, что в свою очередь подтверждается оценками работодателей, охотно нанимающих на работу выпускников ведущих вузов.

По мнению авторов исследования, университеты класса С успешнее других привлекают иностранных студентов: средняя доля обучающихся из-за рубежа в вузах-участниках рейтингового класса С составляет 9,7 %, что почти вдвое выше, чем в среднем у вузов классов В (5,6 %) и D (4,4 %). Таким образом, благодаря своей активной политике интернационализации образовательных услуг ТУСУР обеспечил себе высокое позиционирование и лидирующие позиции по количеству граждан, обучающихся на программах магистратуры.

Другие новости

28 ноября 2023

 «Альянс в сфере искусственного интеллекта» представил рейтинг российских вузов по качеству подготовки ИИ-специалистов. В него вошли 180 университетов из 64 регионов страны с программами подготовки бакалавров.

05 декабря 2023

2 декабря ТУСУР в рамках реализации программы развития «Приоритет 2030» организовал для иностранных студентов Большого университета Томска День карьеры в формате «Стендап».

13 февраля 2024

С 7 по 9 февраля в городе Иннополис (Республика Татарстан) собирались 100 студентов, показавших самые высокие результаты освоения цифровых компетенций на программах проекта «Цифровые кафедры». От IT-Академии ТУСУРа мероприятие посетил студент 4 курса ФВС Дмитрий Гаврилов.

31 октября 2023

В СБИ ТУСУРа еженедельно проходят мероприятия для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. На прошлой неделе в них приняли участие более 300 студентов университета.

НАВЕРХ