Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Победительницей стипендиальной программы Потанина стала магистрант ФИТ 2И ТУСУР Анна Романова

27 февраля 2014
Дополнительную стипендию в размере 15 тысяч рублей ежемесячно, начиная марта текущего года и до окончания обучения в магистратуре, будет получать Анна Романова, магистрант факультета инновационных технологий Института инноватики.

Цель стипендиальной программы - поддержка студентов ведущих государственных вузов России, расширение возможностей для их личностного и профессионального роста. Стипендиатов отбирали по результатам двух туров: первый тур представлял собой сбор анкет, желающих участвовать в программе. Во втором туре участников приглашали на деловую игру, в ходе уоторой эксперты со всей России оценивали лидерские качества претендентов, а также их умение работать в команде, организаторские способности, коммуникативность, способность быстро адаптироваться к новым обстоятельствам и находить нестандартные решения.

Игра состояла из девяти этапов, в каждом из которых участников ждали разные задания: от стандартной викторины в формате "Что? Где? Когда?" до решения кейса по социальным и экономическим проблемам.

Во второй тур стипендиального конкурса на получение стипендии Потанина, который был организован в семи городах страны, прошло 6 магистрантов ТУСУРа: 4 - с ФЭТ, 1 - с ФВС и 1 - с ФИТ. Победительницей стала магистрант факультета инновационных технологий Института инноватики Анна Романова. Всего в этом году в конкурсе приняли участие 2 948 человек из 75 ведущих вузов России.

Справка

Стипендиальная программа Владимира Потанина - самый крупный проект благотворительного фонда Владимира Потанина, существующий с 2000 года. В 2013-2014 учебном году её формат был обновлён. Программа продолжает сложившуюся традицию поддержки активной молодёжи, а также ставит более масштабные цели: содействовать изменению образовательной среды, ориентировать её на поддержку ценностей знания, профессионализма, творчества. Программа включает в себя стипендиальный конкурс для студентов, обучающихся в магистратуре, грантовый конкурс для преподавателей магистратуры, а также школу фонда для студентов и преподавателей - победителей конкурсов.

Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

09 января 2024

Фонд Потанина представил результаты I этапа конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина 2023/2024.

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

23 октября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Данила Лужайцев, аспирант кафедры Физической электроники ФЭТ.

НАВЕРХ