Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Почему ТУСУР оказался привлекательнее театрального, молодой учёный рассказал «Комсомольской правде»

10 марта 2023
Почему ТУСУР оказался привлекательнее театрального, молодой учёный рассказал «Комсомольской правде»

«Комсомольская правда» в рамках проекта «Будущее за молодыми учёными Томска» опубликовала статью про аспиранта ТУСУРа Антона Пащенко.

Антону Пащенко всегда была интересна внутренняя начинка электронных устройств. Возможно, поэтому он когда-то выбрал ТУСУР и радиоконструкторский факультет, а не театральный вуз, хотя задатки и опыт были. Сейчас молодой человек занимается разработкой систем связи для беспилотных авиационных систем, сам собирает платы и программирует их в рамках выигранного гранта. При этом Антон не останавливается только на одной сфере, а пробует себя в различных научных направлениях. О своём погружении в мир электроники Антон рассказал «Комсомольской правде».

Источник: пресс-служба ТУСУРа

Другие новости

18 июня 2025

Первые магистранты завершат обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ПИШ ТУСУРа) в 2025 году. Разработанные в связке с промпартнерами проекты 1 и 2 июля защитят 58 студентов.

15 мая 2025

Передовая инженерная школа Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) представила результаты работы за 2024 год и перспективные планы развития на Совете по рассмотрению вопросов и координации деятельности ПИШ под председательством главы Минобрнауки России Валерия Фалькова. Среди ключевых результатов: новые сетевые программы для космической отрасли, отечественный модем для беспилотников и сверхточный уровнемер для нефтяной промышленности.

14 июля 2025

Потребность предприятий в высококвалифицированных специалистах растет вместе с темпами научно-технического прогресса. Сейчас многие компании готовы предоставлять аспирантам возможность проводить исследования, связанные с реальными производственными задачами. О неинвазивной диагностике, радиотеплолокаторах и производственной аспирантуре – рассказал доцент ТУСУРа Антон Убайчин.

25 июня 2025

Всероссийская научно-практическая конференция «Электропитание-2025» стартовала в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРе) во вторник. Участие в ней принимают более 30 ученых и представителей предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов РФ.

НАВЕРХ