Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Почему ТУСУР оказался привлекательнее театрального, молодой учёный рассказал «Комсомольской правде»

10 марта 2023
Почему ТУСУР оказался привлекательнее театрального, молодой учёный рассказал «Комсомольской правде»

«Комсомольская правда» в рамках проекта «Будущее за молодыми учёными Томска» опубликовала статью про аспиранта ТУСУРа Антона Пащенко.

Антону Пащенко всегда была интересна внутренняя начинка электронных устройств. Возможно, поэтому он когда-то выбрал ТУСУР и радиоконструкторский факультет, а не театральный вуз, хотя задатки и опыт были. Сейчас молодой человек занимается разработкой систем связи для беспилотных авиационных систем, сам собирает платы и программирует их в рамках выигранного гранта. При этом Антон не останавливается только на одной сфере, а пробует себя в различных научных направлениях. О своём погружении в мир электроники Антон рассказал «Комсомольской правде».

Источник: пресс-служба ТУСУРа

Другие новости

23 октября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Данила Лужайцев, аспирант кафедры Физической электроники ФЭТ.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

19 марта 2024

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники определены лучшие номера в пяти творческих жанрах, а также направлениях «Диджитал» и «Искусство».

16 декабря 2023

12 декабря в онлайн-формате состоялась презентация результатов деятельности Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Геоданные и геоинформационные технологии» на базе Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) и консорциума в сфере геоданных и геоинформационных технологий за 2023 год. 

НАВЕРХ